heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Digitus Professional DN-81000 Cisco Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-02)

Typ LAN-Transceiver
Bauform 1x Transceiver
Anbindung 1x SFP
Verbindung 1x LC-Duplex (1.25Gb/​s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm)
Übertragung 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/​125µm MM OM1 275m, 1000Base-SX 850nm 50/​125µm MM OM2 550m)
Stromversorgung Stromversorgung nur via Anbindung
Abmessungen 10x8x59mm (BxHxT)
Gewicht 20g
Kompatibilität diverse Modelle (Cisco)
Besonderheiten MSA-Konform
Aktueller Preisbereich
€ 15,99 bis € 39,03
Preisentwicklung
Dieses Produkt hat seit kein Angebot von Anbietern aus Deutschland oder Österreich.

Die Preisentwicklung zeigt die historischen Daten ausschließlich von Anbietern aus diesen Ländern.

Keine Preisentwicklungsdaten von Anbietern aus Deutschland oder Österreich vorhanden.
Letztes Preisupdate:

24 Angebote

Bezugsart



Anbieter aus

Verfügbarkeit

Anbieter
Händlerbewertung
Verfügbarkeit / Versand**
Artikelbezeichnung des Händlers
€ 15,99
VISA MasterCard sofortüberweisung.de PayPal
Lieferzeit 6-8 Werktage
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de, Bankeinzug € 5,95.
Gratisversand ab € 150,- Warenwert.

Finanzierung ab € 100,- Warenwert möglich.
Digitus Professional Digitus DN-81000-02 SFP-Transceiver-Modul 1.2 GBit/s 0.55 km Modultyp LC
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[BVH Geprüfter Online Shop]
€ 15,99
VISA MasterCard sofortüberweisung.de PayPal
Lieferzeit 6-8 Werktage
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de, Bankeinzug € 4,90.
Gratisversand ab € 150,- Warenwert.

Finanzierung ab € 100,- Warenwert möglich.
Digitus Professional Digitus DN-81000-02 SFP-Transceiver-Modul 1.2 GBit/s 0.55 km Modultyp LC
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[BVH Geprüfter Online Shop]
€ 18,09
sofortüberweisung.de eps giropay PayPal
Zentrallager: verfügbar, Lieferung 3-5 Werktage
Filiale Wilhelmshaven: nicht lagernd
Stand:
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de, Giropay € 8,99.
Expressversand möglich.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
Abholung möglich (D-26388 Wilhelmshaven)
Digitus DN-81000-02
Digitus Cisco GBIC (SFP) Modul 0,55km
Art# 8729153
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 18,10
sofortüberweisung.de giropay PayPal
lagernd im Außenlager, Lieferung 3-5 Werktage
Stand:
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de, Giropay, Finanzierung € 8,79.
Expressversand möglich.

Digitus DN-81000-02
Digitus Cisco GBIC (SFP) Modul 0,55km
Art# 8729153
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 18,11
sofortüberweisung.de PayPal
lagernd im Außenlager, Lieferung 3-5 Werktage
Stand:
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de, Giropay € 8,59.
Expressversand möglich.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
Digitus DN-81000-02
Digitus Cisco GBIC (SFP) Modul 0,55km
Art# 8729153
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 18,12
sofortüberweisung.de giropay PayPal
lagernd im Außenlager, Lieferung 3-5 Werktage
Stand:
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de, Giropay, Finanzierung € 8,39.
Expressversand möglich.

Digitus DN-81000-02
Digitus Cisco GBIC (SFP) Modul 0,55km
Art# 8729153
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 18,14
VISA MasterCard American Express
[DE]
okluge
Versandfertig in 3 - 4 Werktagen
Kreditkarte, Bankeinzug, Rechnung
GRATISVERSAND.

DIGITUS Gigabit SFP Modul, CISCO-Kompatibel, Mini GBIC, Multimode, LC Duplex, 850 nm, 550 Meter, 1.25 Gbit/s
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 19,50
VISA MasterCard PayPal
ca. 3-5 Tage
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal € 3,-.
Gratisversand ab € 30,- Warenwert.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
Digitus DN-81000-02
Digitus CISCO-compatible 1.25 Gbps SFP Modul bis zu 550m Multimode LC Duplex Buchse 1000Base-SX 850nm
(Art# 10186186)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 19,50
VISA MasterCard American Express
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden
Kreditkarte, Bankeinzug, Rechnung € 3,99.


Gratisversand möglich mit

DIGITUS Gigabit SFP Modul, CISCO-Kompatibel, Mini GBIC, Multimode, LC Duplex, 850 nm, 550 Meter, 1.25 Gbit/s
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 19,80
sofortüberweisung.de PayPal
Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 1-3 Werktage
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de € 5,90.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Digitus DN-81000-02
DIGITUS Professional DN-81000-02 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 20,12
VISA MasterCard sofortüberweisung.de PayPal
2-3 Werktage
Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de € 4,99.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Digitus DN-81000-02
DIGITUS Gigabit SFP Modul, CISCO-Kompatibel, Mini GBIC, Multimode, LC Duplex, 850 nm, 550 Meter, 1.2
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 20,90
Bankomatkasse / Maestro
Lieferbar
Vorkasse ab € 9,95.

Abholung nach Vereinbarung möglich (A-5020 Salzburg)
Digitus DN-81000-02
DIGITUS CISCO-compatible 1.25 Gbps SFP
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 20,92
Bankomatkasse / Maestro sofortüberweisung.de PayPal
ab Lager
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de € 4,-.
Nachnahme € 12,-.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
DIGITUS DN-81000-02
Cisco-kompatibles mini GBIC (SFP) Modul, 1,25 Gbps, 0,55km
(Art.Nr. 4045569000)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 21,91
VISA MasterCard American Express
[DE]
JACOB Elektronik GmbH
Versandfertig in 1 - 2 Werktagen
Kreditkarte, Bankeinzug
siehe Shop.

DIGITUS Gigabit SFP Modul, CISCO-Kompatibel, Mini GBIC, Multimode, LC Duplex, 850 nm, 550 Meter, 1.25 Gbit/s
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 21,98
sofortüberweisung.de giropay PayPal
Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-3 Werktage
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de, Giropay € 5,95. Gratisversand ab € 1190,- Warenwert.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Mindestbestellwert: € 20,-
Digitus DN-81000-02
Digitus Cisco GBIC (SFP) Modul 0,55km DIGITUS Professional DN-81000-02 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[EHI Geprüfter Online Shop]
€ 22,71
VISA MasterCard American Express
[DE]
shop-ar
Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Versandfertig in 4 - 5 Werktagen
Kreditkarte, Bankeinzug
siehe Shop.

DIGITUS Gigabit SFP Modul, CISCO-Kompatibel, Mini GBIC, Multimode, LC Duplex, 850 nm, 550 Meter, 1.25 Gbit/s
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 22,98
VISA MasterCard American Express sofortüberweisung.de PayPal
[DE]
Jacob Elektronik direkt
Ab Zentrallager sofort lieferbar
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de
GRATISVERSAND.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Digitus DN-81000-02
DIGITUS Professional DN-81000-02 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - Gigabit Ethernet - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm
(Art# 2459381)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 22,99
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode American Express sofortüberweisung.de PayPal
Auf Lager
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de
GRATISVERSAND.

Lieferung EU-weit möglich.
Digitus DN-81000-02
DIGITUS Professional SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul Gigabit Ethernet 1000Base-SX LC Multi-Mode bis zu 550 m 850 nm (DN-81000-02)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 23,58
VISA MasterCard sofortüberweisung.de PayPal
[DE]
Proshop.de
Im Fernlager - 4-6 Tage Lieferfrist
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de € 4,99.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
DIGITUS DN-81000-02
DIGITUS Professional
(Art# 2772326)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 26,89
VISA MasterCard American Express
[DE]
nierlecom
Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Versandfertig in 3 - 5 Wochen
Kreditkarte, Bankeinzug
siehe Shop.

DIGITUS Gigabit SFP Modul, CISCO-Kompatibel, Mini GBIC, Multimode, LC Duplex, 850 nm, 550 Meter, 1.25 Gbit/s
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 28,90
EC-Karte sofortüberweisung.de PayPal
Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage
Superstore Siegburg: nicht lagernd
Stand:
Vorkasse, sofortüberweisung.de, PayPal € 6,-
Nachnahme € 9,-.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung möglich (D-53721 Siegburg)
Digitus DN-81000-02
DIGITUS Professional DN-81000-02 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m
Art#5156063
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 29,00
EC-Karte VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode American Express PayPal
Versand-/Abholbereit in 2-3 Tagen
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal € 5,90.
Nachnahme € 9,90.
Express € 29,90.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
Abholung möglich (D-78244 Gottmadingen)
Digitus DN-81000-02
Digitus SFP Mini GBIC Modul mit 1 x 1000Base-SX, Cisco kompatibel
Cisco-compatible 1.25 Gbps SFP Modul, bis zu 550m,, Multimode, LC Duplex Buchse, 1000Base-SX, 850nm. Die DIGITUS Mini GBIC (SFP) Transceiver Module bieten höchste Qualität und Zuverlässigkeit. Ob von Switch zu Switch, Konverter zu Switch, Konverter zu Konverter oder weitere, umfangreiche Einsat...
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 31,82
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode American Express sofortüberweisung.de PayPal
2-4 Tage
Vorkasse € 6,90.
Nachnahme € 13,40.
Kreditkarte € 6,90.
PayPal € 6,90.
sofortüberweisung.de € 6,90.

Assmann/Digitus DN-81000-02
Assmann/Digitus CISCO-COMP SFP MODULE TO 550M (285231)
(Art# 285231) :: CISCO-compatible 1.25 Gbps SFP Modul, bis zu 550m,, Multimode, LC Duplex Buchse,, 1000Base-SX, 850nm :: System: NMS
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[EHI Geprüfter Online Shop]
€ 39,03
VISA MasterCard sofortüberweisung.de PayPal
Lieferzeit 4 - 6 Werktage
Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de
GRATISVERSAND.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
Digitus DN-81000-02
Digitus assmann/ cisco-comp sfp module to 550m
Elektronik & Computer > Computer & Zubehör > Netzwerk & Kommunikation > Transceiver & Konverter
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
Fehler meldenFehler melden

10 Produkteigenschaften

Typ LAN-Transceiver
Bauform 1x Transceiver
Anbindung 1x SFP
Verbindung 1x LC-Duplex (1.25Gb/​s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm)
Übertragung 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/​125µm MM OM1 275m, 1000Base-SX 850nm 50/​125µm MM OM2 550m)
Stromversorgung Stromversorgung nur via Anbindung
Abmessungen 10x8x59mm (BxHxT)
Gewicht 20g
Kompatibilität diverse Modelle (Cisco)
Besonderheiten MSA-Konform
Gelistet seit 13.06.2018, 14:12

2 Dokumente

deutsch Datenblatt Stand: 28.06.2016 .pdf [1.81 MB]
englisch Datenblatt Stand: 28.06.2016 .pdf [1.81 MB]
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

** Hinweis zur Spalte "Versand": die angezeigten Versandkosten sind, sofern nicht anders angegeben, die Kosten für den Versand nach Deutschland. Die nicht angeführten Kosten für weitere Versandländer entnehme bitte der Website des Händlers.

Nach oben

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige