heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa (23) Alfa Network (6) Allied Telesis (38) Allnet (20) Apple (5) ASUS (34) ATEN (3) ATTO (2) AVM (19) Belkin (18) Broadcom (6) Buffalo (2) Cisco (43) Club 3D (6) Conceptronic (14) D-Link (41) Dell (20) DeLOCK (126) devolo (60) Digitus (74) Dynamode (6) Edimax (31) Ednet (17) Eminent (7) EnGenius (2) Exsys (22) Fantec (3) Fujitsu (25) Gembird (12) Gigabyte (1) Hama (60) HP/HPE (108) Huawei (3) i-tec (24) InLine (41) Intel (109) Intellinet (5) Inter-Tech (19) IOGEAR (4) j5create (5) Kensington (6) Lancom (1) LC-Power (12) Lenovo (36) Level One (55) Lindy (22) Linksys (15) LMP (2) LogiLink (104) Longshine (5) Manhattan (19) Mellanox (26) MikroTik (11) Moshi (2) Netgear (23) netis (12) Orico (2) Planet (3) Promise (6) QLogic (8) QNAP (16) RaidSonic (54) Renkforce (25) Sharkoon (9) SilverStone (10) Sitecom (10) Sonnet (13) Speedlink (10) StarTech (89) Supermicro (11) Sweex (6) Synology (4) Targus (6) Tenda (16) Thecus (1) TP-Link (64) TRENDnet (36) Trust (19) Ubiquiti (15) Ultron (9) V7 (2) Vivanco (4) Wentronic (15) ZyXEL (16) Sonstige (281)
Kategorie:RJ-45 (528) WLAN (268) USB (498) Powerline (183) Bluetooth (93) Glasfaser (370) Lichtwellenleiter (370) Konverter (15) Transceiver (244) WPAN (93) PAN (498) Sonstige (435)
Typ:Bundle (154) Cardreader (458) LAN-Adapter (522) LAN-Repeater (2) LAN-Switch (2) SAN-Adapter (63) SAN-Modul (2) LAN-Transceiver (200) LAN-DAC (56) WAN-Adapter (2) WLAN-Adapter (263) WLAN-Konverter (1) WLAN-Modul (3) WLAN-Repeater (1) WPAN-Adapter (94) USB-Hub (496) PAN-Hub (494) WPAN-Modul (1) Powerline-Adapter (183)
Bauform:CardBus-Karte (8) ExpressCard (9) extern kabelgebunden (695) HDMI-Stick (1) M.2 Modul (25) Mezzanine-Modul (29) Mini PCI Card (2) PCIe Mini Card (17) PCIe-Karte (350) PCI-Karte (70) proprietäres Modul (8) USB-Stick (379) mit PCI-Blende (4) fullsize (7) halfsize (10) full height (391) low profile (320) Standalone (5) Transceiver (200) LAN-DAC (56) Steckdosen-Adapter (159) Hutschiene (11)
Anbindung:CardBus (8) PCIe 1.0 x1 (82) PCIe 1.0 x2 (4) PCIe 1.0 x4 (26) PCIe 1.0 x8 (5) PCIe 2.0 x1 (22) PCIe 2.0 x4 (46) PCIe 2.0 x8 (75) PCIe 2.1 x1 (3) PCIe 2.1 x4 (22) PCIe 2.1 x8 (7) PCIe 3.0 x4 (14) PCIe 3.0 x8 (64) PCIe 3.0 x16 (8) PCIe 4.0 x8 (1) PCIe 4.0 x16 (3) Intel CNVi (6) PCI-X (6) PCI 2.1 (12) PCI 2.2 (30) PCI 2.3 (10) USB 2.0 Micro-B (3) USB 2.0 Mini-B (1) USB-A 1.1 (6) USB-A 2.0 (483) USB-A 3.0 (367) USB-C 2.0 (9) USB-C 3.1 (4) Thunderbolt 1 (3) Thunderbolt 2 (9) Thunderbolt 3 (9) SFP (77) SFP+ (160) QSFP+ (18) XFP (11) PCI (71) Mini PCI (2) PCIe (414) PCIe 1.0 (114) PCIe 2.0 (143) PCIe 2.1 (32) PCIe 3.0 (86) PCIe 4.0 (4) Thunderbolt (21) USB 2.0 (560) USB 3.0 (547) USB 3.1 (4) USB-A (857) USB Micro-B (163) USB Mini-B (39) USB-C (162) RJ-45 (183)
Verbindung:Bluetooth 2.0 (12) Bluetooth 2.1 (9) Bluetooth 3.0 (3) Bluetooth 4.0 (41) Bluetooth 4.1 (1) Bluetooth 4.2 (5) Bluetooth 5.0 (12) Bluetooth (83) USB-C 3.1 (2) USB-C 3.0 (14) USB-C (24) USB-A 3.1 (3) USB-A 3.0 (308) USB-A 2.0 (206) USB-A (496) USB 2.0 9-Pin Stiftsockel (2) WLAN 802.11a (138) WLAN 802.11b (259) WLAN 802.11g (257) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (251) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (117) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (4) WLAN 802.11d (18) WLAN 802.11e (22) WLAN 802.11h (39) WLAN 802.11i (16) WLAN 802.11k (8) WLAN 802.11r (8) WLAN 802.11v (8) WLAN 802.11w (16) WLAN 802.11 (264) RJ-45 (383) SC-Duplex (20) ST-Duplex (4) LC-Simplex (29) LC-Duplex (190) CX4 (2) SFP (124) SFP+ (117) SFP28 (10) QSFP+ (10) QSFP28 (11) HomePlug AV2 (104) HomePlug AV (70) HomePlug 1.0 (3) G.hn (6) F-Buchse/Koaxial (4)
Netzwerkports gesamt:0 (1241) 1 (540) 2 (204) 3 (5) 4 (52) Set (133)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (1241) ab 1 (801) ab 2 (261) ab 3 (57) ab 4 (52) unbekannt (133)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (540) bis 2 (744) bis 3 (749) bis 4 (801) unbekannt (1374)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (2019) ab 1 (445) ab 2 (127) ab 3 (43) ab 4 (38) unbekannt (156)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (318) bis 2 (402) bis 3 (407) bis 4 (445) unbekannt (1730)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (2002) ab 1 (17) ab 2 (10) unbekannt (156)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (7) bis 2 (17) unbekannt (2158)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (1942) ab 1 (77) ab 2 (61) ab 4 (6) unbekannt (156)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (16) bis 2 (71) bis 4 (77) unbekannt (2098)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (203) ab 2x (159) ab 3x (151) ab 4x (120) ab 5x (36) ab 6x (34) ab 7x (32) ab 10x (8) ab 13x (3) ab 20x (2) unbekannt (1972)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (44) bis 2x (52) bis 3x (83) bis 4x (167) bis 5x (169) bis 6x (171) bis 7x (195) bis 10x (200) bis 13x (201) über 20x (2) unbekannt (1972)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (310) ab 2x (270) ab 3x (245) ab 4x (169) ab 5x (44) ab 6x (41) ab 7x (40) ab 8x (11) ab 10x (8) ab 13x (1) unbekannt (1865)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (40) bis 2x (65) bis 3x (141) bis 4x (266) bis 5x (269) bis 6x (270) bis 7x (299) bis 8x (302) bis 10x (309) bis 13x (310) unbekannt (1865)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (308) ab 2x (268) ab 3x (236) ab 4x (158) ab 5x (44) ab 6x (40) ab 7x (39) ab 8x (11) ab 10x (8) ab 13x (1) unbekannt (1867)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (40) bis 2x (72) bis 3x (150) bis 4x (264) bis 5x (268) bis 6x (269) bis 7x (297) bis 8x (300) bis 10x (307) bis 13x (308) unbekannt (1867)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (14) ab 2x (4) unbekannt (2161)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (10) bis 2x (14) unbekannt (2161)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (4) ab 4x (2) unbekannt (2171)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (2) bis 4x (4) unbekannt (2171)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (3) ab 4x (1) unbekannt (2172)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (2) bis 4x (3) unbekannt (2172)
USB-C 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (2) unbekannt (2173)
USB-C 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (2) unbekannt (2173)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 11Mb/s (253) ab 54Mb/s (251) ab 108Mb/s (243) ab 150Mb/s (242) ab 300Mb/s (143) ab 450Mb/s (19) ab 600Mb/s (10) ab 1Gb/s (1) unbekannt (1922)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 150Mb/s (130) ab 300Mb/s (129) ab 433Mb/s (117) ab 450Mb/s (76) ab 867Mb/s (71) ab 1.3Gb/s (20) ab 1.733Gb/s (10) unbekannt (2045)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (495) 100Base-T (100Mb/s) (530) 1000Base-T (1Gb/s) (398) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (26) 5GBase-T (5Gb/s) (24) 10GBase-T (10Gb/s) (94)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (7)
Übertragungsrate SFP+:100Mb/s (1) 1Gb/s (35) 2Gb/s (24) 4Gb/s (36) 8Gb/s (37) 10Gb/s (77) 16Gb/s (15) 32Gb/s (4)
Übertragungsrate SFP28:1Gb/s (8) 10Gb/s (10) 25Gb/s (9)
Übertragungsrate QSFP+:1Gb/s (1) 2Gb/s (1) 4Gb/s (1) 8Gb/s (1) 10Gb/s (9) 40Gb/s (10) 56Gb/s (1)
Übertragungsrate QSFP28:1Gb/s (10) 10Gb/s (10) 25Gb/s (10) 40Gb/s (10) 50Gb/s (9) 100Gb/s (8)
Übertragungsrate InfiniBand:SDR (5) DDR (5) QDR (5) FDR10 (1) FDR (6) EDR (4)
Übertragungsrate Powerline ab:unter 100Mb/s (2) ab 200Mb/s (180) ab 500Mb/s (155) ab 600Mb/s (91) ab 1000Mb/s (78) ab 1200Mb/s (54) ab 1800Mb/s (9) ab 2000Mb/s (6) ab 2400Mb/s (4) unbekannt (1993)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 100Mb/s (2) bis 200Mb/s (27) bis 500Mb/s (91) bis 600Mb/s (104) bis 1000Mb/s (128) bis 1200Mb/s (173) bis 1800Mb/s (175) bis 2000Mb/s (178) bis 2400Mb/s (182) unbekannt (1993)
Verbindung Bluetooth:Klasse 1 (13) Klasse 2 (34) Klasse 3 (1) Bluetooth Low Energy (75) Enhanced Data Rate (63) HighSpeed (17) SingleMode (19) DualMode (42)
Verbindung WLAN:1x Antenne (193) 2x Antenne (30) 3x Antenne (4) 4x Antenne (4) integriert (134) einzeln ausrichtbar (74) nicht abnehmbar (19) 2x elektrisch (91) 3x elektrisch (9) 4x elektrisch (1) 1x RP-SMA Antennenanschluss (35) 2x RP-SMA Antennenanschluss (31) 3x RP-SMA Antennenanschluss (4) 4x RP-SMA Antennenanschluss (3) 1x MHF/U.FL Antennenanschluss (1) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (31) 3x MHF/U.FL Antennenanschluss (2) 2x MMCX Antennenanschluss (2) 3x MMCX Antennenanschluss (1)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (104) HomePlug AV (70) HomePlug 1.0 (3) G.hn (6) F-Buchse/Koaxial (4)
Kompatibilität:universal (1463) Apple (5) Fujitsu (18) Synology (4) QNAP (9) ASUS (2) Cisco (27) D-Link (2) Dell (20) HP (98) Juniper (8) Lancom (1) Lenovo (29) Level One (3) Mellanox (5) MikroTik (2) Netgear (8) Supermicro (1) TP-Link (4) Ubiquiti (7) Zyxel (19) Sonstige (421)
Gewicht bis:bis 5g (105) bis 10g (133) bis 15g (173) bis 20g (268) bis 25g (313) bis 30g (347) bis 40g (428) bis 50g (500) bis 75g (636) bis 100g (693) bis 150g (790) bis 200g (833) bis 250g (855) bis 300g (874) bis 400g (893) bis 500g (902) bis 600g (910) bis 700g (911) bis 900g (914) bis 1.5kg (918) unbekannt (1257)
Besonderheiten:FCoE (55) Metallgehäuse (168) NVMe over Fibre Channel (13) USB-Hub (499) PXE-Bootrom (252) wechselbare Blende (303) Intel Wireless Display (25) WiGig (1) TPC/DFS (41) WPS-Taste (84) Audio-Video Bridging (12) 802.1Qav (6) integrierte Steckdose (106)
Gelistet seit:unter 2008 (100) ab 2008 (2075) ab 2009 (2027) ab 2010 (1933) ab 2011 (1841) ab 2012 (1698) ab 2013 (1532) ab 2014 (1346) ab 2015 (1068) ab 2016 (844) ab 2017 (598) ab 2018 (411) ab 2019 (71)
41 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
123473 vor »

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Intel Wi-Fi 6 AX200 mit vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0, M.2/A-E-Key (AX200.NGWG)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h/d/ai), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x Sendeverstärker (2x MHF/U.FL ...

19
ab € 18,49
Gigabyte GC-WB1733D-I [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x ...

29
ab € 28,06
Intel Wi-Fi 6 AX200 ohne vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0, M.2/A-E-Key (AX200.NGWG.NV)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h/d/ai), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x Sendeverstärker (2x MHF/U.FL ...

4
ab € 12,90
HP X132 10G SFP+ LC SR Transceiver (J9150A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 33m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM2 82m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM ...

42
ab € 28,99
TP-Link AC1300 DualBand Desktop, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (Archer T6E)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA Antennenanschluss, 23dBm), 2x Antenne (RP-SMA, einzeln ausrichtbar, ...

64
ab € 31,90
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
ASUS PCE-AC56, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (90IG00K0-BM0000)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (2x 2.4GHz oder 2x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x Sendeverstärker (2x ...

96
ab € 41,90
ASUS USB-BT400, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker] (90IG0070-BW0600)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: ...

97
ab € 11,50
[DE] K&M Computer Shop und 2 weitere Händler
ASUS XG-C100C, RJ-45, PCIe x4 (90IG0440-MO0R00)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

63
ab € 89,88
Intel DualBand Wireless-AC 9560 ohne vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0, M.2/A-E-Key CNVi (9560.NGWG.NV)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x Sendeverstärker (2x ...

28
ab € 9,37
TP-Link AC1900 DualBand Desktop, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (Archer T9E)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (3x RP-SMA Antennenanschluss, 20dBm), 3x Antenne (RP-SMA, einzeln ausrichtbar) • ...

5
ab € 67,85
TP-Link N300 Desktop, 2.4GHz WLAN, PCIe x1 (TL-WN881ND)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA Antennenanschluss, 20dBm), 2x Antenne (RP-SMA, einzeln ausrichtbar, 3dBi, ...

113
ab € 11,70
Anker Ultra Slim USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Stecker] (AK-848061019520)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

1
€ 16,65
ASUS PCE-AC51, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe 1.0 x1 (90IG02S0-BO0010)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (Wi-Fi 5, 1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x ...

87
ab € 23,50
ASUS PCE-AC58BT, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (90IG04S0-MM0R10)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter, wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0 Header, 1x M.2/A-Key (PCIe 1.0 x2, USB 2.0) • ...

53
ab € 45,36
AVM FRITZ!Powerline 520E Set

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, 128bit AES) • Kompatibilität: HomePlug AV • Besonderheiten: integrierte Steckdose, Bundle (2x ...

1
€ 79,99
AVM FRITZ!WLAN USB Stick AC 860, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (20002687/20002724)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, ...

156
ab € 34,94
Belkin USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (F4U088vf)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s, 4x 5V/900mA) • ...

45
ab € 50,90
DeLOCK 62966, 4x RJ-45, USB-B 3.0 [Buchse]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 80cm Kabellänge) • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

30
ab € 60,89
devolo dLAN 1200 triple+ Starter Kit weiß, HomePlug AV2, 3x RJ-45, 2er-Bundle (9907)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 1 Gerät), 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 1 Gerät) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 ...

52
ab € 113,49
devolo Magic 1 LAN Starter Kit, G.hn, RJ-45, 2er-Pack (8295/8411)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Chipsatz: Maxlinear ...

53
ab € 66,08
devolo Magic 2 LAN Starter Kit, G.hn, RJ-45, 2er-Pack (8260/8413/8265)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200/2400Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

59
ab € 139,99
[AT] Saturn.at und 1 weiterer Händler
i-tec U3METALG3HUB, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 28cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

44
ab € 17,49
[DE] Amazon.de und 2 weitere Händler
Intel DualBand Wireless-AC 9260 ohne vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0, M.2/A-E-Key (9260.NGWG.NV)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x ...

28
ab € 10,62
Intel DualBand Wireless-AC 9560 mit vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0, M.2/A-E-Key CNVi (9560.NGWG)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x Sendeverstärker (2x ...

10
ab € 15,99
[AT] Alternate.at und 1 weiterer Händler
Intel Wi-Fi 6 AX201 mit vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0, M.2/A-E-Key CNVi (AX201.NGWG)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x Sendeverstärker (2x MHF/U.FL Antennenanschluss) • ...

16
ab € 17,35
Lindy USB-Hub, 2x USB-C 3.1/2x USB-A 3.0, USB-C 3.1 [Stecker] (43093)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, USB PD 3.0, 12cm Kabellänge) • Verbindung: 2x USB-C 3.1 (Buchse), 2x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x USB-C ...

27
ab € 34,37
LogiLink BT0048, Bluetooth 4.0, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 1, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: ...

16
ab € 7,94
Netgear AC1200 DualBand WIFI, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (A6210-100)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x ...

75
ab € 34,99
[DE] Saturn.de und 3 weitere Händler
QNAP Dual M.2 2280 Netzwerkadapter mit NVMe SSD-Cache, 1x 10GBase-T (QM2-2P10G1T)

Anschluss: PCIe 2.0 x4 • Besonderheiten: aktive Kühlung

40
ab € 190,96
RaidSonic Icy Box IB-AC6104 USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Stecker] (70406)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • Stromversorgung: ...

46
ab € 9,89
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige