heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs

Filter überspringen
  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller: 3Com(5) 4smarts(1) Acer(6) ACS(2) ADAM elements(4) AirLive(1) Airtame(1) Akasa(21) Alfa Network(5) Allied Telesis(34) Allnet(13) Alloy(1) AmazonBasics(1) Angelbird(3) Anker(17) Apple(4) Approx(2) Aruba(1) ASUS(35) Asustor(1) ATEN(5) Atlantis(1) ATTO(3) Avantree(1) AVM(12) Axing(6) Azdome(2) Belkin(20) Berker(1) BestMedia(2) Broadcom(5) Buffalo(2) CalDigit(2) Chelsio(2) Cherry(3) Chieftec(3) Cisco(67) Club 3D(14) Compex(2) Conceptronic(14) Conrad(1) CoolBox(1) Corsair(1) D-Link(32) Delkin(3) Dell(25) DeLOCK(171) devolo(42) Dicota(1) Digi(1) Digitus(91) Dr. Bott(4) Dynabook(1) Dynamode(3) Edimax(29) Ednet(12) Elatec(3) Elecom(1) Elektron(1) Eminent(5) Equip(2) Exsys(20) EZCast(1) Fantec(4) Fujitsu(36) Gemalto(2) Gembird(8) GigaBlue(1) GIGABYTE(3) Gnarbox(3) goobay(6) goodram(1) GoPro(2) Grandstream(1) Green Cell(1) Hama(71) HID(5) HooToo(1) HP(108) HPE(9) Huawei(2) Hyper(6) i-tec(45) iBox(1) ICZI(1) Identiv(2) InLine(34) INSTAR(4) Integral(8) Intel(125) Intellinet(4) Inter-Tech(22) IOGEAR(2) j5create(6) Jabra(1) Jetway(1) Kanex(3) Kensington(12) Kingston(11) Kobil(1) Kolink(1) König(1) Lancom(2) LC-Power(14) Lenovo(45) LevelOne(43) Lexar(15) Lindy(23) Linksys(12) LogiLink(110) Longshine(4) Manhattan(23) MediaRange(2) Microsoft(4) MikroTik(37) MiniX(7) Moshi(2) MS-Tech(1) Netgear(13) netis(8) Novoo(1) NVIDIA(34) NZXT(1) OWC(6) Pentagram(1) Planet(3) Plantronics(3) PNY(4) Promise(5) PureLink(1) QLogic(9) QNAP(25) Qoltec(2) Qualcomm(1) RaidSonic(71) Razer(1) Reekin(1) Reiner SCT(15) Renkforce(9) Revoltec(1) Rivet Networks(3) Roline(4) Sabrent(1) Saitek(1) Samsung(1) Sandberg(9) SanDisk(13) Satechi(27) Schwaiger(1) SEH(2) Sempre(1) Sertronics(1) Sharkoon(9) Silicon Power(1) SilverStone(8) Sitecom(12) Sonnet(10) Sony(4) Sophos(1) Speedlink(9) StarTech(150) Strong(4) SumUp(5) Supermicro(10) Synology(5) Tacens(1) Targus(13) Techly(3) TechniSat(1) Tenda(16) TerraTec(9) Thermaltake(1) Toshiba(3) TP-Link(76) Transcend(20) TrekStor(5) TRENDnet(22) Trust(12) Turris(9) Ubiquiti(20) Ugreen(3) Ultron(6) USRobotics(1) V7(4) VAVA(1) Verbatim(4) Vivanco(6) Wentronic(15) Wintech(1) Wise Advanced(1) WISI(2) Wortmann(3) Xoro(1) ZyXEL(12) Sonstige(12)
Kategorie: RJ-45(789) WLAN(262) USB(715) Powerline(116) Bluetooth(93) Glasfaser(429) Lichtwellenleiter(429) Konverter(23) Transceiver(353) WPAN(93) PAN(715) Sonstige(408)
Typ: Bundle(110) Cardreader(523) LAN-Adapter(762) LAN-Repeater(2) LAN-Switch(4) SAN-Adapter(70) SAN-Modul(2) LAN-Transceiver(232) LAN-DAC(131) LAN-DAC Breakout(15) WAN-Adapter(8) WLAN-Adapter(257) WLAN-Konverter(2) WLAN-Modul(2) WPAN-Adapter(97) USB-Hub(708) PAN-Hub(706) Powerline-Adapter(116) Videoadapter(206)
Bauform: CardBus-Karte(5) ExpressCard(3) extern kabelgebunden(959) HDMI-Stick(1) M.2 Modul(36) Mezzanine-Modul(39) Mini PCI Card(2) PCIe Mini Card(18) PCIe-Karte(404) PCI-Karte(52) proprietäres Modul(14) USB-Stick(342) mit PCI-Blende(5) fullsize(11) halfsize(7) full height(435) low profile(366) Standalone(9) Transceiver(225) LAN-DAC(131) Steckdosen-Adapter(96) Hutschiene(14) Einschub-Modul (5.25")(15) Einschub-Modul (3.5")(54) Einschub-Modul(68)
Anbindung: USB(1349) USB 2.0(466) USB 3.0(768) USB 3.1(68) USB-A(812) USB-C(473) USB Micro-B(150) USB Mini-B(29) Thunderbolt 2(8) Thunderbolt 3(36) Thunderbolt 4(4) Thunderbolt(48) PCIe(480) PCIe 1.0(115) PCIe 2.0(156) PCIe 2.1(33) PCIe 3.0(134) PCIe 4.0(13) PCI(54) Mini PCI(2) CardBus(5) Intel CNVi(7) SFP(85) SFP+(235) SFP28(29) QSFP+(32) QSFP28(25) XFP(6) RJ-45(116) USB-A 1.1(3) USB-A 2.0(402) USB-A 3.0(399) USB-A 3.1(8) USB-C 2.0(16) USB-C 3.0(358) USB-C 3.1(67) USB-C mit DisplayPort(111) PCIe 1.0 x1(92) PCIe 1.0 x2(3) PCIe 1.0 x4(21) PCIe 1.0 x8(2) PCIe 1.1 x1(23) PCIe 1.1 x4(2) PCIe 1.1 x8(2) PCIe 2.0 x1(28) PCIe 2.0 x2(1) PCIe 2.0 x4(54) PCIe 2.0 x8(73) PCIe 2.1 x1(5) PCIe 2.1 x4(21) PCIe 2.1 x8(7) PCIe 3.0 x1(1) PCIe 3.0 x4(25) PCIe 3.0 x8(94) PCIe 3.0 x16(14) PCIe 4.0 x8(1) PCIe 4.0 x16(12) PCI-X(7) PCI 2.1(9) PCI 2.2(24) PCI 2.3(7)
Anbindung PCIe: PCIe 4.0 x16(12) PCIe 4.0 x8(1) PCIe 3.0 x16(14) PCIe 3.0 x8(94) PCIe 3.0 x4(25) PCIe 3.0 x1(1) PCIe 2.1 x8(7) PCIe 2.1 x4(21) PCIe 2.1 x1(5) PCIe 2.0 x8(73) PCIe 2.0 x4(54) PCIe 2.0 x2(1) PCIe 2.0 x1(28) PCIe 1.1 x8(2) PCIe 1.1 x4(2) PCIe 1.1 x1(23) PCIe 1.0 x8(2) PCIe 1.0 x4(21) PCIe 1.0 x1(92)
Anbindung USB: Buchse(326) Stecker(1218) Stecker via Kabel(894) Anschlusskabel nicht abnehmbar(569) Anschlusskabel abnehmbar(291) USB 3.1(68) USB 3.0(776) USB 2.0(510) USB 1.1(5) USB-C(473) USB-A(812) USB-B(91) USB Micro-B(150) USB Mini-B(29) USB-C 3.1(67) USB-C 3.0(358) USB-C 2.0(16) USB-A 3.1(8) USB-A 2.0(402) USB-A 1.1(3) USB 3.0 Micro-B(83) USB 2.0 Micro-B(67) USB 2.0 Mini-B(29) USB-C Buchse(75) USB-A Buchse(22) USB 3.0 Micro-B Buchse(82) USB 2.0 Micro-B Buchse(27) USB 2.0 Mini-B Buchse(29)
Verbindung: Bluetooth 2.0(8) Bluetooth 2.1(4) Bluetooth 3.0(1) Bluetooth 4.0(35) Bluetooth 4.2(9) Bluetooth 5.0(3) Bluetooth(86) Thunderbolt 3(8) Thunderbolt 4(4) Thunderbolt(12) USB-C 3.1(53) USB-C 3.0(85) USB-C 2.0(3) USB-C(156) USB-A 3.1(44) USB-A 3.0(523) USB-A 2.0(198) USB-A(704) USB 2.0 9-Pin Stiftsockel(2) WLAN 802.11a(159) WLAN 802.11b(250) WLAN 802.11g(248) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4)(245) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5)(145) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6)(17) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6E)(2) WLAN 802.11d(29) WLAN 802.11e(22) WLAN 802.11h(48) WLAN 802.11i(18) WLAN 802.11k(12) WLAN 802.11r(12) WLAN 802.11v(12) WLAN 802.11w(18) WLAN 802.11(254) RJ-45(607) SC-Simplex(3) SC-Duplex(15) ST-Duplex(3) LC-Simplex(24) LC-Duplex(213) CX4(2) SFP(148) SFP+(126) SFP28(22) QSFP+(10) QSFP28(12) HomePlug AV2(63) HomePlug AV(27) HomePlug 1.0(2) G.hn(24) F-Buchse/Koaxial(2) VGA(65) HDMI 2.0(42) HDMI 1.4(25) HDMI(67) DisplayPort 1.4(28) DisplayPort 1.2(22) Mini DisplayPort(5) DisplayPort(50) Klinke(112) eSATA(11) Apple Lightning(1) Twinax(104)
Stromversorgung: nur via Anbindung(1668) nicht via Anbindung(182) externes Netzteil möglich(302) externes Netzteil erforderlich(148) externes Netzteil inkludiert(238) externes Netzteil nicht inkludiert(250)
Speicherkarten-Slots: microSD(374) miniSD(1) SD-Card(397) NM-Card(1) RFID(18) Smartcard(35) MMC(5) xD-Picture Card(91) SmartMedia(8) XQD(5) CFexpress(10) MemoryStick(1) CompactFlash(159) CFast(15)
Netzwerkports gesamt: 0(1314) 1(768) 2(231) 3(6) 4(62) 8(1) Set(83)
Netzwerkports gesamt ab: unter 1(1314) ab 1(1068) ab 2(300) ab 3(69) ab 4(63) ab 8(1) unbekannt(83)
Netzwerkports gesamt bis: bis 1(768) bis 2(999) bis 3(1005) bis 4(1067) bis 8(1068) unbekannt(1397)
RJ-45 Netzwerkports ab: unter 1(1702) ab 1(653) ab 2(149) ab 3(53) ab 4(47) ab 8(1) unbekannt(110)
RJ-45 Netzwerkports bis: bis 1(504) bis 2(600) bis 3(606) bis 4(652) bis 8(653) unbekannt(1812)
SFP Netzwerkports ab: unter 1(2323) ab 1(32) ab 2(17) ab 4(1) unbekannt(110)
SFP Netzwerkports bis: bis 1(15) bis 2(31) bis 4(32) unbekannt(2433)
SFP+ Netzwerkports ab: unter 1(2274) ab 1(81) ab 2(61) ab 4(7) unbekannt(110)
SFP+ Netzwerkports bis: bis 1(20) bis 2(74) bis 4(81) unbekannt(2384)
USB-A 2.0 Verbindungen ab: ab 1x(196) ab 2x(150) ab 3x(120) ab 4x(99) ab 5x(32) ab 6x(31) ab 7x(29) ab 10x(8) ab 13x(3) ab 20x(2) unbekannt(2269)
USB-A 2.0 Verbindungen bis: bis 1x(46) bis 2x(76) bis 3x(97) bis 4x(164) bis 5x(165) bis 6x(167) bis 7x(188) bis 10x(193) bis 13x(194) über 20x(2) unbekannt(2269)
USB 3.0 Verbindungen ab: ab 1x(526) ab 2x(465) ab 3x(385) ab 4x(235) ab 5x(77) ab 6x(68) ab 7x(53) ab 8x(15) ab 10x(12) ab 13x(4) ab 16x(2) unbekannt(1939)
USB 3.0 Verbindungen bis: bis 1x(61) bis 2x(141) bis 3x(291) bis 4x(449) bis 5x(458) bis 6x(473) bis 7x(511) bis 8x(514) bis 10x(522) bis 13x(524) bis 16x(526) unbekannt(1939)
USB-A 3.0 Verbindungen ab: ab 1x(523) ab 2x(457) ab 3x(341) ab 4x(205) ab 5x(63) ab 6x(53) ab 7x(52) ab 8x(15) ab 10x(12) ab 13x(4) ab 16x(2) unbekannt(1942)
USB-A 3.0 Verbindungen bis: bis 1x(66) bis 2x(182) bis 3x(318) bis 4x(460) bis 5x(470) bis 6x(471) bis 7x(508) bis 8x(511) bis 10x(519) bis 13x(521) bis 16x(523) unbekannt(1942)
USB-C 3.0 Verbindungen ab: ab 1x(85) ab 2x(17) ab 4x(2) ab 5x(1) unbekannt(2380)
USB-C 3.0 Verbindungen bis: bis 1x(68) bis 2x(83) bis 4x(84) bis 5x(85) unbekannt(2380)
USB 3.1 Verbindungen ab: ab 1x(66) ab 2x(56) ab 3x(34) ab 4x(21) ab 6x(2) ab 7x(1) unbekannt(2399)
USB 3.1 Verbindungen bis: bis 1x(10) bis 2x(32) bis 3x(45) bis 4x(64) bis 6x(65) bis 7x(66) unbekannt(2399)
USB-A 3.1 Verbindungen ab: ab 1x(44) ab 2x(34) ab 3x(16) ab 4x(6) ab 5x(1) unbekannt(2421)
USB-A 3.1 Verbindungen bis: bis 1x(10) bis 2x(28) bis 3x(38) bis 4x(43) bis 5x(44) unbekannt(2421)
USB-C 3.1 Verbindungen ab: ab 1x(53) ab 2x(25) ab 3x(3) unbekannt(2412)
USB-C 3.1 Verbindungen bis: bis 1x(28) bis 2x(50) bis 3x(53) unbekannt(2412)
USB-C mit DisplayPort Verbindungen gesamt inkl. Thunderbolt: ab 1x(17) ab 2x(5) ab 3x(4) unbekannt(2448)
Chipsatz USB-Hub: ASMedia(5) Asmedia(1) Fresco Logic(1) Genesys Logic(33) NEC/Renesas(5) Realtek(8) Realtek RTS5411(13) Terminus(8) VIA/VLI(5) VIA/VLI VL811(11) VIA/VLI VL812(16) VIA/VLI VL813(20) VIA/VLI VL817(11) VIA/VLI VL820(6) unbekannt(2322)
HDMI Verbindungen ab: unter 1x(2224) ab 1x(178) ab 2x(34) ab 3x(3) unbekannt(63)
HDMI Verbindungen bis: bis 0x(2224) bis 1x(2368) bis 2x(2399) bis 3x(2402) unbekannt(63)
DisplayPort Verbindungen ab: unter 1x(2326) ab 1x(76) ab 2x(33) ab 3x(1) unbekannt(63)
DisplayPort Verbindungen bis: bis 0x(2326) bis 1x(2369) bis 2x(2401) bis 3x(2402) unbekannt(63)
max. unterstützte Auflösung ab: ab 1920x1080@60Hz (Full HD)(201) ab 1920x1200 (WUXGA)(200) ab 1920x1200@60Hz (WUXGA)(199) ab 1920x1200@120Hz (WUXGA)(197) ab 2560x1440@30Hz (WQHD)(195) ab 2560x1600@60Hz (WQXGA)(193) ab 3840x1600@120Hz (QHD+)(186) ab 3840x2160 (4K UHD)(185) ab 3840x2160@30Hz (4K UHD)(177) ab 3840x2160@60Hz (4K UHD)(87) ab 4096x2160 (4K DCI)(40) ab 4096x2160@24Hz (4K DCI)(38) ab 4096x2160@30Hz (4K DCI)(36) ab 4096x2160@60Hz (4K DCI)(30) ab 5120x2880@60Hz (5K UHD+)(20) ab 7680x4320 (8K UHD-2)(7) ab 7680x4320@30Hz (8K UHD-2)(5) unbekannt(2264)
WLAN: 802.11ax (Wi-Fi 6E)(2) 802.11ax (Wi-Fi 6)(19) 802.11ac (Wi-Fi 5)(145) 802.11n (Wi-Fi 4)(245) 802.11g(248) 802.11b(250)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN ab: ab 11Mb/s(246) ab 54Mb/s(244) ab 150Mb/s(239) ab 300Mb/s(151) ab 400Mb/s(51) ab 450Mb/s(38) ab 574Mb/s(29) ab 600Mb/s(10) ab 800Mb/s(2) ab 1Gb/s(1) unbekannt(2219)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN bis: bis 11Mb/s(1) bis 54Mb/s(6) bis 150Mb/s(87) bis 300Mb/s(195) bis 400Mb/s(208) bis 450Mb/s(217) bis 574Mb/s(236) bis 600Mb/s(244) bis 800Mb/s(245) bis 1Gb/s(246) unbekannt(2219)
Übertragungsrate 5GHz WLAN ab: ab 150Mb/s(153) ab 300Mb/s(152) ab 433Mb/s(146) ab 867Mb/s(96) ab 1.3Gb/s(41) ab 1.733Gb/s(29) ab 2.165Gb/s(20) ab 2.402Gb/s(19) unbekannt(2312)
Übertragungsrate 5GHz WLAN bis: bis 150Mb/s(1) bis 300Mb/s(7) bis 433Mb/s(52) bis 867Mb/s(112) bis 1.3Gb/s(124) bis 1.733Gb/s(133) bis 2.402Gb/s(153) unbekannt(2312)
Übertragungsrate 6GHz WLAN ab: ab 2.402Gb/s(2) unbekannt(2463)
Übertragungsrate 6GHz WLAN bis: bis 2.402Gb/s(2) unbekannt(2463)
Übertragungsrate RJ-45: 10Base-T (10Mb/s)(608) 100Base-T (100Mb/s)(679) 1000Base-T (1Gb/s)(612) 2.5GBase-T (2.5Gb/s)(78) 5GBase-T (5Gb/s)(49) 10GBase-T (10Gb/s)(73)
Übertragungsrate SFP: 100Mb/s(1) 1Gb/s(9)
Übertragungsrate SFP+: 1Gb/s(39) 2Gb/s(24) 4Gb/s(36) 8Gb/s(42) 10Gb/s(82) 16Gb/s(20) 32Gb/s(8)
Übertragungsrate SFP28: 1Gb/s(19) 10Gb/s(21) 25Gb/s(22)
Übertragungsrate QSFP+: 2Gb/s(1) 4Gb/s(1) 8Gb/s(1) 10Gb/s(9) 40Gb/s(10)
Übertragungsrate QSFP28: 1Gb/s(12) 10Gb/s(12) 25Gb/s(12) 40Gb/s(9) 50Gb/s(11) 100Gb/s(10)
Übertragungsrate InfiniBand: SDR(11) DDR(11) QDR(11) FDR10(1) FDR(11) EDR(10) HDR(7)
Übertragungsrate Powerline ab: unter 100Mb/s(2) ab 100Mb/s(114) ab 200Mb/s(113) ab 500Mb/s(106) ab 600Mb/s(75) ab 1000Mb/s(61) ab 1200Mb/s(43) ab 1800Mb/s(14) ab 2400Mb/s(11) unbekannt(2349)
Übertragungsrate Powerline bis: bis 100Mb/s(3) bis 200Mb/s(10) bis 500Mb/s(41) bis 600Mb/s(51) bis 1000Mb/s(73) bis 1200Mb/s(100) bis 1800Mb/s(105) bis 2400Mb/s(116) unbekannt(2349)
Übertragungseigenschaften Transceiver: Single-Mode(101) Multi-Mode(101) OM1(37) OM2(54) OM3(76) OM4(29) OM5(2) OS1(35) OS2(34) Fibre-Channel(40)
Verbindung Bluetooth: Klasse 1(10) Klasse 2(27) Bluetooth Low Energy(78) Enhanced Data Rate(47) HighSpeed(14) SingleMode(11) DualMode(37)
Verbindung WLAN: 1x Antenne(171) 2x Antenne(39) 3x Antenne(4) 4x Antenne(4) integriert(116) einzeln ausrichtbar(75) nicht abnehmbar(22) 2x elektrisch(82) 3x elektrisch(10) 4x elektrisch(1) 1x RP-SMA Antennenanschluss(23) 2x RP-SMA Antennenanschluss(40) 3x RP-SMA Antennenanschluss(3) 4x RP-SMA Antennenanschluss(3) 1x MHF/U.FL Antennenanschluss(2) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss(37) 3x MHF/U.FL Antennenanschluss(3) 2x MMCX Antennenanschluss(2) 3x MMCX Antennenanschluss(1)
Verbindung Powerline: HomePlug AV2(63) HomePlug AV(27) HomePlug 1.0(2) G.hn(24) F-Buchse/Koaxial(2)
Kompatibilität: universal(1714) Apple(6) Fujitsu(23) Synology(5) QNAP(20) Cisco(45) D-Link(1) Dell(36) HP(102) Juniper(10) Lancom(1) Lenovo(30) Level One(1) Mellanox(4) MikroTik(31) Netgear(7) TP-Link(8) Ubiquiti(12) Zyxel(16) Sonstige(363)
Gewicht bis: bis 5g(94) bis 10g(122) bis 15g(161) bis 20g(243) bis 25g(295) bis 30g(340) bis 40g(440) bis 50g(526) bis 75g(694) bis 100g(775) bis 150g(892) bis 200g(931) bis 250g(972) bis 300g(997) bis 400g(1047) bis 500g(1063) bis 600g(1077) bis 700g(1078) bis 800g(1080) bis 900g(1084) bis 1kg(1085) bis 1.25kg(1087) bis 1.5kg(1092) bis 1.75kg(1094) unbekannt(1371)
Besonderheiten: Metallgehäuse(288) USB-Hub(711) PXE-Bootrom(287) wechselbare Blende(352) integrierte Steckdose(74) Intel Wireless Display(24) WiGig(1) TPC/DFS(51) WPS-Taste(77) Audio-Video Bridging (AVB)(12) 802.1Qav(10) VXLAN(118) NC-SI(93) SNMP-Management(160) Internet Wide Area RDMA Protocol (iWARP)(9) LACP(187) Fibre Channel over Ethernet (FCoE)(98) RDMA over Converged Ethernet (RoCE)(43) Ethernet over Infiniband (EoIB)(1) IP over Infiniband (IPoIB)(1) iSCSI(200) iSCSI Extensions for RDMA (iSER)(35) Network Virtualization using Generic Routing Encapsulation (NVGRE)(96) Generic Networking Virtualization Encapsulation (GENEVE)(71) Single Root I/O Virtualization (SR-IOV)(149) iMultiprotocol Label Switching (MPLS)(47) NVMe over Fibre Channel (FC-NVMe)(16) NVMe over Fabric (NVMe-oF)(25) NVMe over TCP(5) Intel VT-c(116) RGB-Beleuchtung(1)
Gelistet seit: unter 2008(77) ab 2008(2388) ab 2009(2356) ab 2010(2285) ab 2011(2220) ab 2012(2111) ab 2013(1982) ab 2014(1847) ab 2015(1629) ab 2016(1453) ab 2017(1249) ab 2018(1093) ab 2019(813) ab 2020(631) ab 2021(256)
Ansicht:
NVIDIA Mellanox ConnectX-4 Lx EN 25G without Host Management, SFP28, PCIe 3.0 x8 (MCX4121A-ACAT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP28 • Übertragung: 2x SFP28 (1G/10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

10
ab € 239,89 (239,890/Stück)
ASUS USB-BT500, Bluetooth 5.0, USB-A 2.0 [Stecker] (90IG05J0-MO0R00)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 5.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 5.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: ...

55
ab € 16,89 (16,890/Stück)
Intel Wi-Fi 6E AX210 Gig+ Modul, AX210 ohne vPro, 2.4GHz/5GHz/6GHz WLAN, Bluetooth 5.2, M.2/A-E-Key (AX210.NGWG.NV)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz/1x 5GHz/1x 6GHz simultan, inkl. 802.11h/d/e/i/k/n/r/u/v/w/ai, via M.2 PCIe), ...

16
ab € 11,74 (11,740/Stück)
ASUS PCE-AX3000 BT5.0, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1 (90IG0610-MO0R10)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter, full height Blende), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h/d/ai), 1x ...

80
ab € 41,80 (41,800/Stück)
Digitus Docking Station mit SSD Gehäuse, Multiport, USB-Hub, USB-C 3.0 [Buchse] (DA-70889)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse, 5Gb/s, USB-C mit DisplayPort 1.4, USB PD 3.0 max. 96W), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x USB-C 3.0 ...

58
ab € 124,90 (124,900/Stück)
Turris Mox Wi-Fi, mPCIe Add-on, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe Mini Card (RTMX-ALWIFI)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (fullsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini Card (1x PCIe 1.0 x1) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz/1x 5GHz simultan), 1x Sendeverstärker (3x MHF/U.FL Antennenanschluss, 21dBm), 3x Antenne ...

5
ab € 49,46 (49,460/Stück)
Sony SD-Card UHS-II Single-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (MRW-S1)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x SD-Card • Übertragung: SD-Card (SD-Card, UHS-II) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Gehäusefarbe: schwarz • Kompatibilität: ...

29
ab € 28,69 (28,690/Stück)
Edimax BT-8500, Bluetooth 5.0, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 5.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode), 1x Sendeverstärker (87dBm), 1x Antenne (8dBi) • Übertragung: 1x Bluetooth 5.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: ...

44
ab € 11,35 (11,350/Stück)
i-tec Thunderbolt 3 Metal Docking Station for Apple MacBook Pro/Air + Power Delivery, Thunderbolt 3 [Stecker] (C31MBPADA)

Typ: USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 2x Thunderbolt 3 (Stecker, 40Gb/s, USB-C mit DisplayPort, USB PD max. 100W) • Verbindung: 2x USB-C 3.1 (Buchse), 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x HDMI ...

44
ab € 31,48 (31,480/Stück)
Kingston MobileLite Plus SD Single-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (MLP)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x SD-Card • Übertragung: 1x SD-Card (SD-Card, UHS-II) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 34x9x52mm (BxHxT) • ...

48
ab € 7,57 (7,570/Stück)
Kingston MobileLite Plus microSD Single-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (MLPM)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-II) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 20x8x37mm (BxHxT) • ...

47
ab € 7,40 (7,400/Stück)
QNAP QXG-10G2SF-CX4, SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

58
ab € 166,35 (166,350/Stück)
OWC Thunderbolt Hub, Thunderbolt 4 [Buchse] (TB4HUB5P)

Typ: USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 4 (Buchse, 40Gb/s, USB-C mit DisplayPort, USB PD 3.0 max. 60W) • Verbindung: 3x Thunderbolt 4 (Buchse), 1x USB-A 3.1 (Buchse) • Übertragung: 3x Thunderbolt ...

21
ab € 174,90 (174,900/Stück)
QNAP QXG-25G2SF-CX4, SFP28, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP28 • Übertragung: 2x SFP28 (10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

28
ab € 225,90 (225,900/Stück)
Rivet Networks Killer Wi-Fi 6 AX1650x, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.1, M.2/A-E-Key (KILLER1650X.01)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h/d/ai), 1x Bluetooth 5.2 (LE), 1x Sendeverstärker ...

5
ab € 29,95 (29,950/Stück)
DeLOCK 4x RJ-45, USB-B 3.0 [Buchse] (62966)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 80cm Kabellänge) • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

32
ab € 61,89 (61,890/Stück)
ASUS PCE-AX58BT, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.1 LE, PCIe x1 (90IG0610-MO0R00)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter, wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x ...

100
ab € 51,90 (51,900/Stück)
RaidSonic Icy Box IB-DK4050-CPD, USB-C 3.0 [Stecker] (60718)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB-C mit DisplayPort 1.2, USB PD 3.0 max. 100W, 23cm Kabellänge) • ...

62
ab € 80,50 (80,500/Stück)
Intel Wi-Fi 6 Gig+ Desktop Kit, AX200 ohne vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.2, M.2/A-E-Key (AX200.NGWG.DTK)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 (mit PCI-Blende, full height/low profile) • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h/d/ai), ...

38
ab € 20,28 (20,280/Stück)
devolo Magic 2 LAN, G.hn, RJ-45 (8252 / 8257 / 8258 / 8259 / 8412)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x G.hn (2-80MHz) • Übertragung: 1x G.hn (1200/2400Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Chipsatz: Maxlinear ...

86
ab € 55,90 (55,900/Stück)
RaidSonic Icy Box IB-HUB1428-C31 USB-Hub, 2x USB-C 3.1, 2x USB-A 3.1, USB-C 3.1 [Stecker] (60709)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, 13cm Kabellänge) • Verbindung: 2x USB-C 3.1 (Buchse), 2x USB-A 3.1 (Buchse) • Übertragung: 2x USB-C 3.1 ...

45
ab € 25,10 (25,100/Stück)
Intel Wi-Fi 6E AX210 Gig+ Modul, AX210 mit vPro, 2.4GHz/5GHz/6GHz WLAN, Bluetooth 5.2, M.2/A-E-Key (AX210.NGWG)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz/1x 5GHz/1x 6GHz simultan, inkl. 802.11h/d/e/i/k/n/r/u/v/w/ai, via M.2 PCIe), ...

13
ab € 17,98 (17,980/Stück)
Intel Wi-Fi 6 AX201 mit vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.2, M.2/E-Key CNVi (AX201.NGWG)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Bluetooth 5.2 (LE), 1x Sendeverstärker (2x MHF/U.FL Antennenanschluss) • ...

42
ab € 14,13 (14,130/Stück)
DeLOCK USB Type-C Docking Station, USB-C 3.1 [Stecker] (87749)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, USB-C mit DisplayPort 1.4, USB PD 3.0 max. 20V/5A/100W, 9cm Kabellänge) ...

21
ab € 82,56 (82,560/Stück)
LogiLink Wireless N150, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (WL0145A)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (19dBm), 1x Antenne (nicht abnehmbar, einzeln ausrichtbar, 2dBi) • Übertragung: 1x 2.4GHz ...

51
ab € 6,80 (6,800/Stück)
Anker PowerExpand 8-in-1, USB-C 3.1 [Stecker] (A83830A1)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, USB PD max. 85W, 18cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x USB-C 3.1 ...

1
€ 59,99 (59,990/Stück)
Intel OCP X557-T2 I/O Module, 2x RJ-45, Mezzanine-Module, retail (X557T2OCPG1P5)

Typ: LAN-Modul • Bauform: 1x Mezzanine-Modul (Type 1 Card) • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10GBase-T) • Chipsatz: Intel X557-T2 • Kompatibilität: universal • Herstellergarantie: lebenslang (10 Jahre ...

29
ab € 205,79 (205,790/Stück)
Anker A8341041, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (AK-A8341041)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

1
€ 16,99 (16,990/Stück)
Belkin F8T065bf, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, HS, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (24Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

48
ab € 13,00 (13,000/Stück)
Intel DualBand Wireless-AC 3165, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 4.2, M.2/A-E-Key (3165NGWG)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Bluetooth 4.2 (LE, EDR, HS, DualMode), 1x Sendeverstärker ...

23
ab € 9,79 (9,790/Stück)

Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

** Hinweis zur Spalte "Preis inkl. Versand" in das Land des Händlers (Inlandsversand). Die nicht angeführten Kosten für EU-/Auslandsversand entnehme bitte der Website des Händlers.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige