heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:3Com (5) Acer (3) ACS (2) ADAM elements (5) ADATA (2) AirLive (1) Airtame (1) Akasa (22) Alfa Network (6) Allied Telesis (33) Allnet (17) Alloy (1) AmazonBasics (1) Angelbird (2) Anker (3) Apple (4) Approx (2) ASUS (34) Asustor (2) ATEN (3) Atlantis (1) ATTO (3) Avantree (1) AVM (14) Axing (2) Belkin (20) Berker (1) BestMedia (3) Broadcom (6) Buffalo (2) CalDigit (1) Chelsio (2) Cherry (5) Chieftec (3) Cisco (41) Club 3D (11) Compex (2) Conceptronic (14) Conrad (2) CoolBox (2) D-Link (32) Delkin (4) Dell (21) DeLOCK (138) devolo (47) Digi (1) Digitus (70) Dr. Bott (2) Dynamode (4) Dyon (2) Edimax (29) Ednet (12) Elatec (4) Elecom (1) Elektron (1) Eminent (5) EnGenius (1) Exsys (22) EZCast (1) Fantec (4) Fuba (1) Fujitsu (25) Gemalto (2) Gembird (8) GigaBlue (1) Gigabyte (3) Gnarbox (3) goobay (2) Goodram (1) GoPro (3) Hama (61) Hercules (1) HID (7) HP (112) HPE (8) Huawei (3) Hyper (2) i-tec (30) iBox (2) IconBIT (1) Identiv (2) Inateck (1) InLine (39) Integral (8) Intel (119) Intellinet (3) Inter-Tech (25) IOGEAR (2) j5create (6) Jabra (1) Jetway (1) Kanex (3) Kensington (6) Kingston (9) Kobil (2) Kolink (1) König (3) Lancom (2) LC-Power (11) Lenovo (39) Level One (40) Lexar (16) Lindy (24) Linksys (12) LMP (2) LogiLink (97) Longshine (5) M-Cab (1) Manhattan (18) Media-Tech (1) MediaRange (2) Mellanox (23) Microsoft (3) MikroTik (15) MiniX (8) MLine (1) Modecom (1) Moshi (2) MS-Tech (2) Netgear (17) netis (8) On Networks (1) Orico (1) Panasonic (1) Pentagram (1) Planet (3) Plantronics (3) PNY (3) Point of View (1) Promise (6) QLogic (9) QNAP (20) Qoltec (1) Qualcomm (1) RaidSonic (67) Reekin (1) Reiner SCT (14) Renkforce (14) Revoltec (2) Rhombutech (1) Rivet Networks (1) Roline (2) Saitek (1) Samsung (1) Sandberg (7) SanDisk (12) Satechi (13) Schwaiger (1) SEH (2) Sempre (4) Sharkoon (9) Silicon Power (1) SilverStone (9) Sitecom (10) Sonnet (13) Sony (5) Sophos (1) Speedlink (7) StarTech (96) Strong (4) SumUp (2) Supermicro (10) Sweex (1) Syba (1) Synology (3) Tacens (2) Targus (10) Techly (3) TechniSat (1) Telekom (1) Tenda (16) Thecus (1) Thermaltake (2) TP-Link (62) Transcend (20) TrekStor (4) TRENDnet (27) Trust (16) Turris (9) Ubiquiti (15) Ugreen (1) Ultron (7) USRobotics (1) V7 (2) VAVA (1) Verbatim (4) Vivanco (6) Wentronic (15) Wintech (1) Wise Advanced (1) WISI (1) Wortmann (4) Xoro (1) ZyXEL (12) sonstige (14)
Kategorie:RJ-45 (623) WLAN (263) USB (556) Powerline (130) Bluetooth (93) Glasfaser (370) Lichtwellenleiter (370) Konverter (19) Transceiver (231) WPAN (93) PAN (556) Sonstige (416)
Typ:Bundle (123) Cardreader (478) LAN-Adapter (607) LAN-Repeater (2) LAN-Switch (4) SAN-Adapter (69) SAN-Modul (2) LAN-Transceiver (189) LAN-DAC (55) WAN-Adapter (7) WLAN-Adapter (261) WLAN-Konverter (3) WLAN-Modul (3) WPAN-Adapter (95) USB-Hub (551) PAN-Hub (549) Powerline-Adapter (130)
Bauform:CardBus-Karte (5) ExpressCard (8) extern kabelgebunden (772) HDMI-Stick (2) M.2 Modul (33) Mezzanine-Modul (37) Mini PCI Card (2) PCIe Mini Card (19) PCIe-Karte (387) PCI-Karte (52) proprietäres Modul (14) USB-Stick (349) mit PCI-Blende (4) fullsize (11) halfsize (8) full height (414) low profile (346) Standalone (9) Transceiver (183) LAN-DAC (55) Steckdosen-Adapter (110) Hutschiene (14) Einschub-Modul (5.25") (17) Einschub-Modul (3.5") (67) Einschub-Modul (83)
Anbindung:USB (1170) USB 2.0 (505) USB 3.0 (624) USB 3.1 (34) USB-A (819) USB-C (264) USB Micro-B (157) USB Mini-B (35) Thunderbolt (27) Thunderbolt 1 (1) Thunderbolt 2 (9) Thunderbolt 3 (17) PCIe (462) PCIe 1.0 (126) PCIe 2.0 (154) PCIe 2.1 (31) PCIe 3.0 (113) PCIe 4.0 (3) PCI (54) Mini PCI (2) CardBus (5) Intel CNVi (7) SFP (60) SFP+ (168) QSFP+ (17) XFP (6) RJ-45 (131) USB 2.0 Micro-B (1) USB-A 1.1 (2) USB-A 2.0 (429) USB-A 3.0 (381) USB-A 3.1 (7) USB-C 2.0 (13) USB-C 3.0 (218) USB-C 3.1 (34) PCIe 1.0 x1 (96) PCIe 1.0 x2 (4) PCIe 1.0 x4 (24) PCIe 1.0 x8 (5) PCIe 1.1 x1 (29) PCIe 1.1 x4 (1) PCIe 1.1 x8 (2) PCIe 2.0 x1 (27) PCIe 2.0 x4 (51) PCIe 2.0 x8 (76) PCIe 2.1 x1 (5) PCIe 2.1 x4 (19) PCIe 2.1 x8 (7) PCIe 3.0 x1 (1) PCIe 3.0 x4 (20) PCIe 3.0 x8 (82) PCIe 3.0 x16 (10) PCIe 4.0 x16 (3) PCI-X (7) PCI 2.1 (10) PCI 2.2 (22) PCI 2.3 (7)
Anbindung PCIe:PCIe 4.0 x16 (3) PCIe 3.0 x16 (10) PCIe 3.0 x8 (82) PCIe 3.0 x4 (20) PCIe 3.0 x1 (1) PCIe 2.1 x8 (7) PCIe 2.1 x4 (19) PCIe 2.1 x1 (5) PCIe 2.0 x8 (76) PCIe 2.0 x4 (51) PCIe 2.0 x1 (27) PCIe 1.1 x8 (2) PCIe 1.1 x4 (1) PCIe 1.1 x1 (29) PCIe 1.0 x8 (5) PCIe 1.0 x4 (24) PCIe 1.0 x2 (1) PCIe 1.0 x1 (96)
Anbindung USB:Buchse (290) Stecker (1071) Stecker via Kabel (738) Anschlusskabel nicht abnehmbar (425) Anschlusskabel abnehmbar (266) USB 3.1 (34) USB 3.0 (632) USB 2.0 (549) USB 1.1 (4) USB-C (264) USB-A (819) USB-B (85) USB Micro-B (157) USB Mini-B (35) USB-C 3.1 (34) USB-C 3.0 (218) USB-C 2.0 (13) USB-A 3.1 (7) USB-A 2.0 (429) USB-A 1.1 (2) USB 3.0 Micro-B (89) USB 2.0 Micro-B (69) USB 3.0 Mini-B (1) USB 2.0 Mini-B (34) USB-C Buchse (32) USB-A Buchse (23) USB 3.0 Micro-B Buchse (88) USB 2.0 Micro-B Buchse (27) USB 3.0 Mini-B Buchse (1) USB 2.0 Mini-B Buchse (34)
Verbindung:Bluetooth 2.0 (8) Bluetooth 2.1 (5) Bluetooth 3.0 (2) Bluetooth 4.0 (37) Bluetooth 4.1 (1) Bluetooth 4.2 (8) Bluetooth 5.0 (15) Bluetooth (84) USB-C 3.1 (18) USB-C 3.0 (43) USB-C 2.0 (1) USB-C (68) USB-A 3.1 (15) USB-A 3.0 (384) USB-A 2.0 (183) USB-A (551) USB 2.0 9-Pin Stiftsockel (2) WLAN 802.11a (152) WLAN 802.11b (252) WLAN 802.11g (251) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (249) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (138) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (14) WLAN 802.11d (25) WLAN 802.11e (22) WLAN 802.11h (44) WLAN 802.11i (17) WLAN 802.11k (10) WLAN 802.11r (10) WLAN 802.11v (10) WLAN 802.11w (17) WLAN 802.11 (257) RJ-45 (456) SC-Duplex (20) ST-Duplex (3) LC-Simplex (18) LC-Duplex (186) CX4 (2) SFP (137) SFP+ (129) SFP28 (18) QSFP+ (12) QSFP28 (12) HomePlug AV2 (77) HomePlug AV (35) G.hn (18) F-Buchse/Koaxial (2)
Speicherkarten-Slots:microSD (337) miniSD (1) SD-Card (339) NM-Card (1) RFID (19) Smartcard (37) MMC (5) xD-Picture Card (107) SmartMedia (10) XQD (5) CFexpress 1.0 Type B (2) CFexpress 2.0 Type A (1) MemoryStick (1) CompactFlash (176) CFast (16)
Netzwerkports gesamt:0 (1213) 1 (585) 2 (218) 3 (6) 4 (51) 8 (1) Set (95)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (1213) ab 1 (861) ab 2 (276) ab 3 (58) ab 4 (52) ab 8 (1) unbekannt (95)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (585) bis 2 (803) bis 3 (809) bis 4 (860) bis 8 (861) unbekannt (1308)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (1541) ab 1 (504) ab 2 (135) ab 3 (44) ab 4 (38) ab 8 (1) unbekannt (124)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (369) bis 2 (460) bis 3 (466) bis 4 (503) bis 8 (504) unbekannt (1665)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (2019) ab 1 (26) ab 2 (13) unbekannt (124)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (13) bis 2 (26) unbekannt (2143)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (1964) ab 1 (81) ab 2 (63) ab 4 (7) unbekannt (124)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (18) bis 2 (74) bis 4 (81) unbekannt (2088)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (181) ab 2x (137) ab 3x (124) ab 4x (101) ab 5x (32) ab 6x (31) ab 7x (29) ab 10x (7) ab 13x (2) ab 20x (1) unbekannt (1988)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (44) bis 2x (57) bis 3x (80) bis 4x (149) bis 5x (150) bis 6x (152) bis 7x (174) bis 10x (179) bis 13x (180) über 20x (1) unbekannt (1988)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (386) ab 2x (338) ab 3x (288) ab 4x (190) ab 5x (56) ab 6x (50) ab 7x (48) ab 8x (15) ab 10x (12) ab 13x (3) ab 16x (1) unbekannt (1783)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (48) bis 2x (98) bis 3x (196) bis 4x (330) bis 5x (336) bis 6x (338) bis 7x (371) bis 8x (374) bis 10x (383) bis 13x (385) bis 16x (386) unbekannt (1783)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (384) ab 2x (334) ab 3x (264) ab 4x (168) ab 5x (53) ab 6x (48) ab 7x (47) ab 8x (15) ab 10x (12) ab 13x (3) ab 16x (1) unbekannt (1785)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (50) bis 2x (120) bis 3x (216) bis 4x (331) bis 5x (336) bis 6x (337) bis 7x (369) bis 8x (372) bis 10x (381) bis 13x (383) bis 16x (384) unbekannt (1785)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (43) ab 2x (7) unbekannt (2126)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (36) bis 2x (43) unbekannt (2126)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 1x (22) ab 2x (20) ab 3x (14) ab 4x (13) ab 7x (1) unbekannt (2147)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 1x (2) bis 2x (8) bis 3x (9) bis 4x (21) bis 7x (22) unbekannt (2147)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 1x (15) ab 2x (14) ab 3x (5) ab 4x (4) unbekannt (2154)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 2x (10) bis 3x (11) bis 4x (15) unbekannt (2154)
USB-C 3.1 Verbindungen ab:ab 1x (18) ab 2x (14) ab 3x (2) unbekannt (2151)
USB-C 3.1 Verbindungen bis:bis 1x (4) bis 2x (16) bis 3x (18) unbekannt (2151)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 11Mb/s (246) ab 54Mb/s (245) ab 108Mb/s (241) ab 150Mb/s (240) ab 300Mb/s (147) ab 450Mb/s (29) ab 600Mb/s (9) ab 1Gb/s (1) unbekannt (1923)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 150Mb/s (144) ab 300Mb/s (143) ab 433Mb/s (136) ab 450Mb/s (90) ab 867Mb/s (86) ab 1.3Gb/s (33) ab 1.733Gb/s (22) unbekannt (2025)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (492) 100Base-T (100Mb/s) (547) 1000Base-T (1Gb/s) (464) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (51) 5GBase-T (5Gb/s) (35) 10GBase-T (10Gb/s) (104)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (7)
Übertragungsrate SFP+:100Mb/s (1) 1Gb/s (39) 2Gb/s (25) 4Gb/s (37) 8Gb/s (43) 10Gb/s (84) 16Gb/s (20) 32Gb/s (9)
Übertragungsrate SFP28:1Gb/s (16) 10Gb/s (18) 25Gb/s (17)
Übertragungsrate QSFP+:1Gb/s (1) 2Gb/s (1) 4Gb/s (1) 8Gb/s (1) 10Gb/s (12) 40Gb/s (12) 56Gb/s (1)
Übertragungsrate QSFP28:1Gb/s (11) 10Gb/s (11) 25Gb/s (11) 40Gb/s (11) 50Gb/s (10) 100Gb/s (9)
Übertragungsrate InfiniBand:SDR (6) DDR (6) QDR (6) FDR10 (1) FDR (7) EDR (5)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 100Mb/s (130) ab 200Mb/s (129) ab 500Mb/s (119) ab 600Mb/s (75) ab 1000Mb/s (66) ab 1200Mb/s (46) ab 1800Mb/s (15) ab 2000Mb/s (12) ab 2400Mb/s (11) unbekannt (2039)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 100Mb/s (1) bis 200Mb/s (11) bis 500Mb/s (55) bis 600Mb/s (62) bis 1000Mb/s (84) bis 1200Mb/s (113) bis 1800Mb/s (117) bis 2000Mb/s (119) bis 2400Mb/s (130) unbekannt (2039)
Übertragungseigenschaften Transceiver:Single-Mode (67) Multi-Mode (95) OM1 (36) OM2 (55) OM3 (71) OM4 (26) OS1 (33) OS2 (32) Fibre-Channel (41)
Verbindung Bluetooth:Klasse 1 (10) Klasse 2 (28) Bluetooth Low Energy (76) Enhanced Data Rate (51) HighSpeed (16) SingleMode (12) DualMode (37)
Verbindung WLAN:1x Antenne (177) 2x Antenne (37) 3x Antenne (4) 4x Antenne (4) integriert (125) einzeln ausrichtbar (75) nicht abnehmbar (17) 2x elektrisch (89) 3x elektrisch (8) 4x elektrisch (1) 1x RP-SMA Antennenanschluss (26) 2x RP-SMA Antennenanschluss (39) 3x RP-SMA Antennenanschluss (3) 4x RP-SMA Antennenanschluss (3) 1x MHF/U.FL Antennenanschluss (2) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (35) 3x MHF/U.FL Antennenanschluss (4) 2x MMCX Antennenanschluss (2) 3x MMCX Antennenanschluss (1)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (77) HomePlug AV (35) G.hn (18) F-Buchse/Koaxial (2)
Kompatibilität:universal (1534) Apple (4) Fujitsu (18) Synology (3) QNAP (16) ASUS (2) Cisco (27) D-Link (1) Dell (20) HP (97) Juniper (8) Lancom (1) Lenovo (30) Level One (2) Mellanox (4) MikroTik (4) Netgear (7) Supermicro (1) TP-Link (4) Ubiquiti (7) Zyxel (13) Sonstige (346)
Gewicht bis:bis 5g (97) bis 10g (124) bis 15g (161) bis 20g (239) bis 25g (281) bis 30g (316) bis 40g (406) bis 50g (480) bis 75g (628) bis 100g (699) bis 150g (808) bis 200g (847) bis 250g (874) bis 300g (895) bis 400g (921) bis 500g (933) bis 600g (941) bis 700g (942) bis 900g (946) bis 1kg (947) bis 1.25kg (949) bis 1.5kg (953) bis 1.75kg (955) unbekannt (1214)
Besonderheiten:FCoE (53) Metallgehäuse (218) NVMe over Fibre Channel (18) USB-Hub (554) PXE-Bootrom (264) wechselbare Blende (331) Intel Wireless Display (27) WiGig (2) TPC/DFS (48) WPS-Taste (78) Audio-Video Bridging (12) 802.1Qav (6) integrierte Steckdose (77)
Gelistet seit:unter 2008 (84) ab 2008 (2085) ab 2009 (2048) ab 2010 (1977) ab 2011 (1900) ab 2012 (1782) ab 2013 (1643) ab 2014 (1489) ab 2015 (1251) ab 2016 (1060) ab 2017 (834) ab 2018 (669) ab 2019 (359) ab 2020 (168)
45 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
Ansicht:
devolo dLAN 1000+ Starter Set weiß, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (8321)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 1 Gerät), 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 ...

9
ab € 45,00
TP-Link Powerline AV2000 Starter Kit, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (TL-PA9020 KIT)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (2000Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

71
ab € 76,59
QNAP QM2-2P10G1TA, 1x RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

44
ab € 219,66
Gigabyte GC-WBAX200, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder ...

24
ab € 33,90
QNAP QNA-UC5G1T, RJ-45, USB-C 3.0 [Buchse]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • ...

41
ab € 88,80
AX200 Netzwerkadapter, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h/d/ai), 1x Bluetooth 5.0 (LE) • ...

31
ab € 22,17
TP-Link Powerline AV1000 Passthrough Starter Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (TL-PA7010P KIT)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1000Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) ...

35
ab € 53,60
[DE] euronics-xxl-pfullendorf und 2 weitere Händler
Inter-Tech PowerOn DMG-32, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (88888148)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA Antennenanschluss), 2x Antenne (RP-SMA, einzeln ...

28
ab € 10,51
Intel X710-DA2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8, bulk (X710DA2BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

65
ab € 182,00
DeLOCK 2.5 Gigabit LAN-Adapter, RJ-45, PCIe 2.1 x1 (89564)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: ...

19
ab € 31,12
Allnet ALL1681205 SmartLink, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (118597)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-67.5MHz, GreenPHY, IEEE 1901, IEEE 1905.1, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1200Mb/s, ...

17
ab € 93,13
Planet ENW-9701, SFP, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x SFP • Übertragung: 1x SFP (1Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek (LAN-Adapter, SFP) • ...

28
ab € 29,00
AVM FRITZ!Powerline 1220E, HomePlug AV2, 2x RJ-45 (20002736)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit AES) • Abmessungen: ...

125
ab € 49,87
ASUS PCE-AX3000 BT5.0, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1 (90IG0610-MO0R10)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter, full height Blende), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h/d/ai), 1x ...

40
ab € 41,98
Microsoft Surface USB-C Travel Hub, USB-C 3.1 [Stecker] (1E4-00002/1E4-00003)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, DisplayPort over USB-C, 10Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x USB-C 3.1 (Buchse), 1x USB-A 3.1 ...

87
ab € 75,63
Akasa InterConnect Pro Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 19-Pin Stecksockel [Stecker] (AK-HC-05U3BK)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (5.25") • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 65cm Kabellänge), 1x USB 3.0 19-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 65cm Kabellänge), 1x USB-A 3.0 ...

17
ab € 33,83
ASUS XG-C100C, RJ-45, PCIe 3.0 x4 (90IG0440-MO0R00)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

30
ab € 95,80
TP-Link Archer T5E, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 4.2, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter, wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x M.2 Modul • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz ...

48
ab € 32,88
Anker PowerExpand Elite 13-in-1, Thunderbolt 3 [Buchse] (A8396341)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse, 40Gb/s, USB PD 3.0 max. 85W), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel, 40Gb/s, 70cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x ...

1
€ 299,99
Club 3D Adapter, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (CAC-1520)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: ...

40
ab € 35,21
Digitus USB-Hub, 2x USB-C 3.1, 2x USB-A 3.1, USB-C 3.1 [Stecker] (DA-70256)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, USB PD 3.0, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 2x USB-C 3.1 (Buchse), 2x USB-A 3.1 (Buchse) • Übertragung: 1x USB-C ...

44
ab € 33,89
Ubiquiti UF-RJ45 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (UF-RJ45-10G)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (1000/10GBase-T 30m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (Ubiquiti)

55
ab € 61,90
TP-Link TL-WN725N, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Antenne (integriert, nicht ausrichtbar) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1) • Stromversorgung: ...

139
ab € 5,19
Belkin Thunderbolt 3 Dock Pro, Thunderbolt 3 [Buchse] (F4U097vf/F4U097bt)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse, 40Gb/s, USB PD 3.0 max. 85W), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel, 40Gb/s, 80cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x ...

52
ab € 304,33
SumUp Air Bezahlterminal 2. Gen weiß, Bluetooth 4.2 (801600101/804600101)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern drahtlos • Anbindung: 1x Bluetooth 4.2, USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RFID, 1x Smartcard, 1x USB 2.0 Micro-B Ladeanschluss (Buchse) • ...

34
ab € 24,36
[DE] mediamarkt und 2 weitere Händler
DeLOCK RJ-45, PCIe 3.0 x4 (89587)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

39
ab € 122,03
ASUS PCE-AC58BT, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (90IG04S0-MM0R10)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter, wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0 Header, 1x M.2/A-Key (PCIe 1.0 x2, USB 2.0) • ...

71
ab € 40,90
RaidSonic Icy Box IB-HUB1414-C3 USB-Hub, 2x USB-C 3.0, 2x USB-A 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] (60420)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 2x USB-C 3.0 (Buchse), 2x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 2x USB-C 3.0 (Buchse, ...

43
ab € 14,58
DeLOCK 3.5" 4 Slot + USB-C Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 19-Pin Stecksockel [Stecker] (91657)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 3.0 19-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 53cm Kabellänge) • Verbindung: 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-C 3.0 (Buchse), 1x USB-A Ladeanschluss (Buchse), 1x ...

4
ab € 58,46
devolo dLAN 1000 mini Starter Kit weiß, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (8147)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1000Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, ...

16
ab € 50,97
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige