heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Anbindung: PCIe 3.0 x8, Verbindung: SFP+, Netzwerkports gesamt: 2, Übertragungsrate Powerline ab: unbekannt, Gelistet seit: ab 2019

Filter überspringen
  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller: Dell(3) Digitus(1) Fujitsu(1) HP(1) Intel(2) Lenovo(2) QNAP(3) Synology(1)
Kategorie: RJ-45(14) Glasfaser(14) Lichtwellenleiter(14) Transceiver(4)
Typ: Bundle(4) LAN-Adapter(8) SAN-Adapter(4) LAN-Transceiver(4)
Bauform: Mezzanine-Modul(2) PCIe-Karte(12) full height(10) low profile(10)
Anbindung: PCIe(14) PCIe 3.0(14) SFP+(4) PCIe 3.0 x8(14)Entfernen Alle
Anbindung PCIe: PCIe 3.0 x8(14)
Verbindung: LC-Duplex(4) SFP(14) SFP+(14)Entfernen Alle
Stromversorgung: nur via Anbindung(12)
Netzwerkports gesamt: 1 2(14)Entfernen 4 Alle
Netzwerkports gesamt ab: ab 2(14)
Netzwerkports gesamt bis: bis 2(14)
RJ-45 Netzwerkports ab: unter 1(10) unbekannt(4)
SFP Netzwerkports ab: unter 1(10) unbekannt(4)
SFP+ Netzwerkports ab: ab 2(10) unbekannt(4)
SFP+ Netzwerkports bis: bis 2(10) unbekannt(4)
HDMI Verbindungen bis: bis 0x(14)
DisplayPort Verbindungen bis: bis 0x(14)
Übertragungsrate SFP+: 1Gb/s(7) 4Gb/s(1) 8Gb/s(4) 10Gb/s(10) 16Gb/s(4) 32Gb/s(3)
Übertragungsrate Powerline ab: unbekannt(14)Entfernen Alle
Übertragungseigenschaften Transceiver: Multi-Mode(4) OM1(1) OM2(4) OM3(4) OM4(4) Fibre-Channel(4)
Kompatibilität: universal(2) Fujitsu(1) Synology(1) QNAP(3) Dell(3) HP(1) Lenovo(1)
Gewicht bis: bis 1kg(1) unbekannt(13)
Besonderheiten: PXE-Bootrom(6) wechselbare Blende(8) VXLAN(6) NC-SI(6) SNMP-Management(6) Internet Wide Area RDMA Protocol (iWARP)(1) LACP(1) iSCSI(8) iSCSI Extensions for RDMA (iSER)(1) Network Virtualization using Generic Routing Encapsulation (NVGRE)(6) Generic Networking Virtualization Encapsulation (GENEVE)(6) Single Root I/O Virtualization (SR-IOV)(6) NVMe over Fibre Channel (FC-NVMe)(2) Intel VT-c(6)
Gelistet seit: ab 2019(14)Entfernen ab 2020(8) ab 2021(2) Alle
Filter zurücksetzen
Ansicht:
Dell Dual Port Intel X710, X710-DA2 I/O Module, 2x SFP+, Mezzanine-Modul (NMDYM/555-BDPG)

Typ: LAN-Modul • Bauform: 1x Mezzanine-Modul (Type 2 Card) • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 3.0 x8) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Kompatibilität: Dell (PowerEdge C6420) • Besonderheiten: VLAN, VXLAN, NVGRE, ...

1
€ 136,00 (136,000/Stück)
Dell Intel X710 Dual Port low profile X710-DA2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8 (VHNMC/540-BBIX)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel X710 (LAN-Adapter, SFP+) • ...

2
ab € 599,67 (599,670/Stück)
Dell Intel X710 Dual Port X710-DA2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8 (6W1YC/540-BBIV)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel X710 (LAN-Adapter, SFP+) • ...

29
ab € 334,66 (334,660/Stück)
Digitus DN-10162, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

9
ab € 237,00 (237,000/Stück)
Fujitsu QLogic QLE2742, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (S26361-F4043-L502)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x SFP+ ...

2
ab € 4499,95 (4499,950/Stück)
HP Intel X710 Dual Port X710-DA2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8 (727055-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

66
ab € 318,50 (318,500/Stück)
Intel X710-DA2 I/O Module, OCP 3.0 SFF, 2x SFP+, Mezzanine-Modul für OCP 3.0 (X710DA2OCPV3)

Typ: LAN-Modul • Bauform: 1x Mezzanine-Modul (OCP 3.0) • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 3.0 x8) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Chipsatz: Intel XL710 • Abmessungen: 115x76mm • Kompatibilität: Intel (Open Compute ...

2
ab € 288,10 (288,100/Stück)
Intel X722-DA2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8, retail (X722DA2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel C628, Intel X722 • ...

7
ab € 415,48 (415,480/Stück)
Lenovo QLogic QLE2742, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (7ZT7A00518)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x SFP+ ...

2
ab € 4143,99 (4143,990/Stück)
Lenovo ThinkSystem 10Gb 2-port SFP+ LOM, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8 (7ZT7A00546)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Inphi CS4227 • Kompatibilität: ...

44
ab € 99,37 (99,370/Stück)
QNAP QXG-10G2SF-CX4, SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

62
ab € 167,90 (167,900/Stück)
[DE] computeruniverse.net und 1 weiterer Händler
QNAP QXG-16G2FC, 2x SFP+, 2x LC-Duplex, PCIe 3.0 x8, Bundle

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x SFP+ ...

7
ab € 1034,00 (1034,000/Stück)
[AT] Cyberport Stores Österreich und 4 weitere Händler
QNAP QXG-32G2FC, 2x SFP+, 2x LC-Duplex, PCIe 3.0 x8, Bundle

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x SFP+ ...

4
ab € 1458,99 (1458,990/Stück)
Synology E10G21-F2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

52
ab € 267,21 (267,210/Stück)

Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

** Hinweis zur Spalte "Preis inkl. Versand" in das Land des Händlers (Inlandsversand). Die nicht angeführten Kosten für EU-/Auslandsversand entnehme bitte der Website des Händlers.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige