heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Kategorie: Glasfaser, Anbindung: PCIe, Gelistet seit: ab 2019

Filter überspringen
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus
  • km
  • Suche ...
Hersteller: Allied Telesis(3) ASUS(1) Broadcom(5) Dell(4) DeLOCK(3) Digitus(2) Fujitsu(5) HP(1) Intel(12) Inter-Tech(5) Lenovo(4) NVIDIA(8) QLogic(2) QNAP(5) Sonnet(2) Synology(2) TRENDnet(1) ZyXEL(1)
Kategorie: RJ-45(64) Glasfaser(66)Entfernen Lichtwellenleiter(66) Transceiver(9) Alle
Typ: Bundle(9) LAN-Adapter(56) SAN-Adapter(9) LAN-Transceiver(9)
Bauform: Mezzanine-Modul(5) PCIe-Karte(61) full height(60) low profile(52)
Anbindung: PCIe(66)Entfernen PCIe 2.0(14) PCIe 3.0(39) PCIe 4.0(13) SFP+(9) PCIe 2.0 x1(3) PCIe 2.0 x4(3) PCIe 2.0 x8(8) PCIe 3.0 x4(6) PCIe 3.0 x8(32) PCIe 3.0 x16(1) PCIe 4.0 x8(4) PCIe 4.0 x16(9) Alle
Anbindung PCIe: PCIe 4.0 x16(9) PCIe 4.0 x8(4) PCIe 3.0 x16(1) PCIe 3.0 x8(32) PCIe 3.0 x4(6) PCIe 2.0 x8(8) PCIe 2.0 x4(3) PCIe 2.0 x1(3)
Verbindung: SC-Duplex(1) LC-Duplex(10) SFP(42) SFP+(36) SFP28(17) QSFP28(5)
Stromversorgung: nur via Anbindung(64)
Netzwerkports gesamt: 1(24) 2(36) 4(6)
Netzwerkports gesamt ab: ab 1(66) ab 2(42) ab 4(6)
Netzwerkports gesamt bis: bis 1(24) bis 2(60) bis 4(66)
RJ-45 Netzwerkports ab: unter 1(57) unbekannt(9)
SFP Netzwerkports ab: unter 1(38) ab 1(19) ab 2(16) ab 4(3) unbekannt(9)
SFP Netzwerkports bis: bis 1(3) bis 2(16) bis 4(19) unbekannt(47)
SFP+ Netzwerkports ab: unter 1(30) ab 1(27) ab 2(17) ab 4(3) unbekannt(9)
SFP+ Netzwerkports bis: bis 1(10) bis 2(24) bis 4(27) unbekannt(39)
HDMI Verbindungen bis: bis 0x(66)
DisplayPort Verbindungen bis: bis 0x(66)
Übertragungsrate SFP: 100Mb/s(1) 1Gb/s(2)
Übertragungsrate SFP+: 1Gb/s(16) 4Gb/s(1) 8Gb/s(8) 10Gb/s(28) 16Gb/s(8) 32Gb/s(5)
Übertragungsrate SFP28: 1Gb/s(12) 10Gb/s(16) 25Gb/s(15)
Übertragungsrate QSFP28: 1Gb/s(4) 10Gb/s(4) 25Gb/s(4) 40Gb/s(1) 50Gb/s(5) 100Gb/s(4)
Übertragungsrate InfiniBand: SDR(1) DDR(1) QDR(1) FDR(1) EDR(1) HDR(1)
Übertragungseigenschaften Transceiver: Multi-Mode(9) OM1(1) OM2(8) OM3(9) OM4(8) Fibre-Channel(8)
Kompatibilität: universal(40) Fujitsu(4) Synology(2) QNAP(5) Dell(4) HP(1) Lenovo(2) Mellanox(1) Sonstige(2)
Gewicht bis: bis 50g(1) bis 75g(7) bis 100g(10) bis 150g(12) bis 200g(14) bis 900g(15) bis 1kg(16) unbekannt(50)
Besonderheiten: PXE-Bootrom(35) wechselbare Blende(56) VXLAN(32) NC-SI(26) SNMP-Management(20) Internet Wide Area RDMA Protocol (iWARP)(9) LACP(21) RDMA over Converged Ethernet (RoCE)(24) iSCSI(27) iSCSI Extensions for RDMA (iSER)(13) Network Virtualization using Generic Routing Encapsulation (NVGRE)(32) Generic Networking Virtualization Encapsulation (GENEVE)(31) Single Root I/O Virtualization (SR-IOV)(39) iMultiprotocol Label Switching (MPLS)(20) NVMe over Fibre Channel (FC-NVMe)(4) NVMe over Fabric (NVMe-oF)(5) NVMe over TCP(7) Intel VT-c(22)
Gelistet seit: ab 2019(66)Entfernen ab 2020(54) ab 2021(31) ab 2022(9) Alle
Filter zurücksetzen
Ansicht:
ASUS XG-C100F LAN-Adapter, SFP+, PCIe 3.0 x4 (90IG0490-MO0R00)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

57
ab € 119,90 (€ 119,900/Stück)
Allied Telesis 2914 Serie LAN-Adapter, LC-Duplex, PCIe x1 (AT-2914SX/LC-001)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 220m, ...

29
ab € 189,60 (€ 189,600/Stück)
Allied Telesis 2914 Serie LAN-Adapter, SC-Duplex, PCIe x1 (AT-2914SX/SC-001)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

7
ab € 123,22 (€ 123,220/Stück)
Allied Telesis 2914 Serie LAN-Adapter, SFP, PCIe x1 (AT-2914SP)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 1x SFP • Übertragung: 1x SFP (1Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung ...

32
ab € 137,75 (€ 137,750/Stück)
Broadcom NetXtreme E-Series P150p LAN-Adapter, QSFP28, PCIe 3.0 x8 (BCM957414A4140C)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height im Lieferumfang, low profile Blende optional) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 1x QSFP28 • Übertragung: 1x QSFP28 (40G/50Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

24
ab € 494,12 (€ 494,120/Stück)
Broadcom NetXtreme E-Series P2100G LAN-Adapter, 2x QSFP56, PCIe 4.0 x16 (BCM957508-P2100G)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height im Lieferumfang, low profile Blende optional) • Anbindung: 1x PCIe 4.0 x16 • Verbindung: 2x QSFP56 • Übertragung: 2x QSFP56 (10G/25G/50G/100Gb/s) • Stromversorgung: ...

1
€ 1601,70 (€ 1601,700/Stück)
Broadcom NetXtreme E-Series P210P LAN-Adapter, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8 (BCM957412A4120AC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height im Lieferumfang, low profile Blende optional) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

26
ab € 219,00 (€ 219,000/Stück)
Broadcom NetXtreme E-Series P225P LAN-Adapter, 2x SFP28, PCIe 3.0 x8 (BCM957414A4142CC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height im Lieferumfang, low profile Blende optional) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP28 • Übertragung: 2x SFP28 (10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

31
ab € 235,90 (€ 235,900/Stück)
Broadcom NetXtreme E-Series P425G LAN-Adapter, 4x SFP28, PCIe 4.0 x16 (BCM957504-P425G)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height im Lieferumfang, low profile Blende optional) • Anbindung: 1x PCIe 4.0 x16 • Verbindung: 4x SFP28 • Übertragung: 4x SFP28 (10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

33
ab € 507,76 (€ 507,760/Stück)
Dell Dual Port Intel X710, X710-DA2 I/O Module, 2x SFP+, Mezzanine-Modul (NMDYM/555-BDPG)

Typ: LAN-Modul • Bauform: 1x Mezzanine-Modul (Type 2 Card) • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 3.0 x8) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Kompatibilität: Dell (PowerEdge C6420) • Besonderheiten: VLAN, VXLAN, NVGRE, ...

1
€ 129,00 (€ 129,000/Stück)
Dell Intel X520 DP LAN-Adapter, 2x 10GBase SFP+, PCIe 3.0 x8 (GCCFM/540-BBDW)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

21
ab € 239,73 (€ 239,730/Stück)
Dell Intel X710 Dual Port low profile X710-DA2 LAN-Adapter, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8 (VHNMC/540-BBIX)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel X710 (LAN-Adapter, SFP+) • ...

4
ab € 550,90 (€ 550,900/Stück)
Dell Intel X710 Dual Port X710-DA2 LAN-Adapter, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8 (6W1YC/540-BBIV)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel X710 (LAN-Adapter, SFP+) • ...

3
ab € 714,00 (€ 714,000/Stück)
DeLOCK SFP+ LAN-Adapter, PCIe 2.0 x4 (89475)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

29
ab € 143,25 (€ 143,250/Stück)
DeLOCK SFP+ LAN-Adapter, PCIe 2.0 x8 (90479)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

18
ab € 104,58 (€ 104,580/Stück)
DeLOCK SFP+ LAN-Adapter, PCIe 3.0 x4 (89100)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

32
ab € 125,97 (€ 125,970/Stück)
Digitus DN-10161 LAN-Adapter, SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

29
ab € 126,95 (€ 126,950/Stück)
Digitus DN-10162 LAN-Adapter, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

5
ab € 258,95 (€ 258,950/Stück)
Fujitsu Plan EP MCX4-LX Mellanox ConnectX-4 Lx EN 25G LAN-Adapter, SFP28, Mezzanine-Modul (S26361-F4054-L302)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x Mezzanine-Modul (Type 1 Card) • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 3.0 x8) • Verbindung: 1x SFP28 • Übertragung: 1x SFP28 (1G/10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Mellanox ...

1
€ 654,74 (€ 654,740/Stück)
Fujitsu QLogic QL41132 10G LAN-Adapter, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8 (S26361-F4069-L502)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

47
ab € 316,00 (€ 316,000/Stück)
Fujitsu QLogic QL41134 10G LAN-Adapter, 4x SFP+, PCIe 3.0 x8 (S26361-F4069-L504)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 4x SFP+ • Übertragung: 4x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

1
€ 1086,76 (€ 1086,760/Stück)
Fujitsu QLogic QLE2742, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (S26361-F4043-L502)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x SFP+ ...

3
ab € 4499,95 (€ 4499,950/Stück)
Fujitsu QLogic QLE2742, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (S26361-F4043-L501)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x SFP+ ...

3
ab € 2884,23 (€ 2884,230/Stück)
HP Intel X710 Dual Port X710-DA2 LAN-Adapter, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8 (727055-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

64
ab € 362,31 (€ 362,310/Stück)
Intel E810-CQDA1 100G LAN-Adapter, QSFP28, PCIe 4.0 x16 (E810CQDA1)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 4.0 x16 • Verbindung: 1x QSFP28 • Übertragung: 1x QSFP28 (1G/10G/25G/50G/100Gb/s) • Stromversorgung: ...

5
ab € 949,38 (€ 949,380/Stück)
Intel E810-CQDA1 100G LAN-Adapter, QSFP28, PCIe 4.0 x16, bulk (E810CQDA1BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 4.0 x16 • Verbindung: 1x QSFP28 • Übertragung: 1x QSFP28 (1G/10G/25G/50G/100Gb/s) • Stromversorgung: ...

3
ab € 774,63 (€ 774,630/Stück)
Intel E810-CQDA2 100G LAN-Adapter, 2x QSFP28, PCIe 4.0 x16 (E810CQDA2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 4.0 x16 • Verbindung: 2x QSFP28 • Übertragung: 2x QSFP28 (1G/10G/25G/50G/100Gb/s) • Stromversorgung: ...

7
ab € 1276,62 (€ 1276,620/Stück)
Intel E810-CQDA2 100G LAN-Adapter, 2x QSFP28, PCIe 4.0 x16, bulk (E810CQDA2BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 4.0 x16 • Verbindung: 2x QSFP28 • Übertragung: 2x QSFP28 (1G/10G/25G/50G/100Gb/s) • Stromversorgung: ...

3
ab € 1044,92 (€ 1044,920/Stück)
Intel E810-XXVDA2 25G LAN-Adapter, 2x SFP28, PCIe 4.0 x8 (E810XXVDA2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 4.0 x8 • Verbindung: 2x SFP28 • Übertragung: 2x SFP28 (1G/10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

3
ab € 470,40 (€ 470,400/Stück)
Intel E810-XXVDA2 25G LAN-Adapter, 2x SFP28, PCIe 4.0 x8, bulk (E810XXVDA2BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 4.0 x8 • Verbindung: 2x SFP28 • Übertragung: 2x SFP28 (1G/10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

2
ab € 451,71 (€ 451,710/Stück)

Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

** Hinweis zur Spalte "Preis inkl. Versand" in das Land des Händlers (Inlandsversand). Die nicht angeführten Kosten für EU-/Auslandsversand entnehme bitte der Website des Händlers.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige