heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Gigabyte/Hama/Intel/Lenovo/Sonnet, Übertragungsrate Powerline ab: unbekannt, Besonderheiten: PXE-Bootrom

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Allied Telesis Allnet ASUS Broadcom D-Link Dell DeLOCK Digitus Edimax Fujitsu Gigabyte (0) Hama (0) HP/HPE Intel (56) Intellinet Lenovo (14) Level One LogiLink Longshine Mellanox netis QLogic QNAP Sonnet (0) StarTech Supermicro TP-Link TRENDnet Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (59) Glasfaser (27) Lichtwellenleiter (27) Sonstige (1)
Typ:LAN-Adapter (68)
Bauform:Mezzanine-Modul (2) PCIe-Karte (64) PCI-Karte (3) proprietäres Modul (1) full height (64) low profile (59)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (1) PCIe 1.0 x4 (1) PCIe 2.0 x4 (10) PCIe 2.0 x8 (11) PCIe 2.1 x1 (2) PCIe 2.1 x4 (12) PCIe 2.1 x8 (5) PCIe 3.0 x4 (6) PCIe 3.0 x8 (16) PCI 2.3 (3) PCI (3) PCIe (66) PCIe 1.0 (2) PCIe 2.0 (21) PCIe 2.1 (19) PCIe 3.0 (22)
Verbindung:RJ-45 (42) LC-Duplex (10) CX4 (1) SFP (17) SFP+ (17) QSFP+ (4)
Netzwerkports gesamt:0 (1) 1 (19) 2 (34) 4 (16)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (1) ab 1 (69) ab 2 (50) ab 4 (16)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (19) bis 2 (53) bis 4 (69) unbekannt (1)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (28) ab 1 (42) ab 2 (29) ab 4 (11)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (13) bis 2 (31) bis 4 (42) unbekannt (28)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (70)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (57) ab 2 (13) ab 4 (3)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 2 (10) bis 4 (13) unbekannt (57)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (28) 100Base-T (100Mb/s) (41) 1000Base-T (1Gb/s) (41) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (4) 5GBase-T (5Gb/s) (4) 10GBase-T (10Gb/s) (14)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (13) 10Gb/s (17)
Übertragungsrate QSFP+:10Gb/s (4) 40Gb/s (4)
Übertragungsrate Powerline ab:unbekannt (70) Alle
Kompatibilität:universal (54) Lenovo (14) Sonstige (2)
Gewicht bis:bis 150g (1) bis 250g (2) unbekannt (68)
Besonderheiten:FCoE (17) PXE-Bootrom (70) wechselbare Blende (56) Audio-Video Bridging (2) 802.1Qav (2) Alle
Gelistet seit:unter 2008 (4) ab 2008 (66) ab 2009 (61) ab 2010 (57) ab 2011 (56) ab 2012 (54) ab 2013 (49) ab 2014 (44) ab 2016 (27) ab 2017 (21) ab 2018 (19) ab 2019 (5) ab 2020 (2)
15 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Intel X710-DA2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8, retail (X710DA2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

41
ab € 292,32
Intel PRO/1000 PT Server, RJ-45, PCIe 1.0 x1 (EXPI9400PT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

1
€ 38,39
Intel Gigabit CT Desktop, RJ-45, PCIe 1.1 x1, bulk (EXPI9301CTBLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

64
ab € 23,85
Intel Gigabit CT Desktop, RJ-45, PCIe 1.1 x1, retail (EXPI9301CT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

50
ab € 36,06
Intel PRO/1000 GT Desktop, RJ-45, PCI 2.3, bulk (PWLA8391GTBLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.3 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel 82541PI (LAN-Adapter, ...

31
ab € 27,60
Intel PRO/1000 GT Desktop, RJ-45, PCI 2.3, retail (PWLA8391GT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.3 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel 82541PI (LAN-Adapter, ...

1
€ 56,88
Intel PRO/1000 GT Desktop, 1x RJ-45, PCI 2.3, low profile (PWLA8391GTL)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.3 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel 82541PI (LAN-Adapter, ...

8
ab € 32,90
[DE] K&M Computer Shop und 1 weiterer Händler
Intel 10 Gigabit AF DA, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (E10G42AFDA)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

4
ab € 204,99
Intel 10 Gigabit CX4, 2x CX4, PCIe 2.0 x8 (EXPX9502CX4)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x CX4 • Übertragung: 2x CX4 (10GBase-CX4) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel 82598EB (LAN-Adapter, CX4) ...

2
ab € 238,00
[DE] Cybertrading und 1 weiterer Händler
Intel Gigabit ET, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x4, bulk (E1G42ETBLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

43
ab € 130,69
Intel Gigabit ET, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x4, retail (E1G42ET)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

36
ab € 177,89
Intel Gigabit ET2 Quad Port, 4x RJ-45, PCIe 2.0 x4, bulk (E1G44ET2BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

39
ab € 379,00
Intel Gigabit ET2 Quad Port, 4x RJ-45, PCIe 2.0 x4, retail (E1G44ET2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

2
ab € 440,25
Intel I210-T1, RJ-45, PCIe 2.1 x1, bulk (I210T1BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

57
ab € 67,76
Intel I210-T1, RJ-45, PCIe 2.1 x1, retail (I210T1)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

38
ab € 76,43
Intel I340-T4, 4x RJ-45, PCIe 2.0 x4, bulk (E1G44HTBLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

31
ab € 269,26
Intel I340-T4, 4x RJ-45, PCIe 2.0 x4, retail (E1G44HT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

10
ab € 305,48
Intel I350-F2, 2x LC-Duplex, PCIe 2.1 x4, bulk (I350F2BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x LC-Duplex (1000Base-SX 62.5/125µm MM OM1 275m, 1000Base-SX ...

48
ab € 284,04
Intel I350-F2, 2x LC-Duplex, PCIe 2.1 x4, retail (I350F2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x LC-Duplex (1000Base-SX 62.5/125µm MM OM1 275m, 1000Base-SX ...

7
ab € 446,12
Intel I350-F4, 4x LC-Duplex, PCIe 2.1 x4, bulk (I350F4BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 4x LC-Duplex • Übertragung: 4x LC-Duplex (1000Base-SX 62.5/125µm MM OM1 275m, 1000Base-SX 50/125µm MM OM2 550m) • Stromversorgung: ...

7
ab € 899,00
Intel I350-F4, 4x LC-Duplex, PCIe 2.1 x4, retail (I350F4)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 4x LC-Duplex • Übertragung: 4x LC-Duplex (1000Base-SX 62.5/125µm MM OM1 275m, 1000Base-SX 50/125µm MM OM2 550m) • Stromversorgung: ...

10
ab € 911,32
Intel I350-T2 V2, 2x RJ-45, PCIe 2.1 x4, bulk (I350T2V2BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

66
ab € 108,81
Intel I350-T2 V2, 2x RJ-45, PCIe 2.1 x4, retail (I350T2V2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

36
ab € 149,30
Intel I350-T2, 2x RJ-45, PCIe 2.1 x4, retail (I350T2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

61
ab € 90,14
Intel I350-T4 V2, 4x RJ-45, PCIe 2.1 x4, bulk (I350T4BLKV2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

56
ab € 193,99
Intel I350-T4 V2, 4x RJ-45, PCIe 2.1 x4, retail (I350T4V2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

2
ab € 215,38
Intel PRO/1000 PT Server, low profile, 4x RJ-45, PCIe 1.0 x4 (EXPI9404PTL)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel 82571 ...

2
ab € 194,90
Intel X520-DA2, SFP+, PCIe 2.0 x8, bulk (E10G42BTDABLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

48
ab € 238,00
Intel X520-DA2, SFP+, PCIe 2.0 x8, retail (E10G42BTDA)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

32
ab € 229,00
Intel X520-LR1, LC-Duplex, PCIe 2.0 x8, bulk (E10G41BFLRBLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1 10km, ...

6
ab € 718,59
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige