heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: HP/Hama, Kategorie: Glasfaser, Besonderheiten: PXE-Bootrom

Filter überspringen
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus
  • km
  • Suche ...
Hersteller: Allied Telesis ASUS Broadcom Dell DeLOCK Digitus Fujitsu Hama(0)Entfernen HP(10)Entfernen Intel Inter-Tech Lenovo LevelOne NVIDIA QLogic QNAP StarTech Supermicro TRENDnet ZyXEL Alle
Kategorie: RJ-45(9) Glasfaser(10)Entfernen Lichtwellenleiter(10) Alle
Typ: LAN-Adapter(10)
Bauform: PCIe-Karte(7) proprietäres Modul(3) full height(9) low profile(9)
Anbindung: PCIe(10) PCIe 2.0(8) PCIe 3.0(1) PCIe 1.1 x8(1) PCIe 2.0 x8(8) PCIe 3.0 x8(1)
Anbindung PCIe: PCIe 3.0 x8(1) PCIe 2.0 x8(8) PCIe 1.1 x8(1)
Verbindung: LC-Duplex(1) SFP(9) SFP+(9)
Stromversorgung: nur via Anbindung(7)
Netzwerkports gesamt: 1(1) 2(9)
Netzwerkports gesamt ab: ab 1(10) ab 2(9)
Netzwerkports gesamt bis: bis 1(1) bis 2(10)
RJ-45 Netzwerkports ab: unter 1(10)
SFP Netzwerkports ab: unter 1(10)
SFP+ Netzwerkports ab: unter 1(1) ab 2(9)
SFP+ Netzwerkports bis: bis 2(9) unbekannt(1)
Chipsatz Hersteller: Broadcom(2) Intel(2) Marvell(4) QLogic(4)
Chipsatz LAN - Chipsatz Hersteller: Broadcom(2) Intel(2) Marvell/QLogic(4) unbekannt(2)
Chipsatz LAN - Chipsatz: 82599(1) BCM57810S(3) Emulex BE3(1) Emulex Blades-Engine 3(1) X710(1) cLOM8214(1) unbekannt(2)
HDMI Verbindungen bis: bis 0x(10)
DisplayPort Verbindungen bis: bis 0x(10)
Übertragungsrate SFP+: 1Gb/s(3) 10Gb/s(9)
Kompatibilität: HP(10)
PCIe Karte Länge/Breite ab: ab 165mm(3) unbekannt(7)
PCIe Karte Länge/Breite bis: bis 165mm(1) bis 170mm(3) unbekannt(7)
Besonderheiten: PXE-Bootrom(10)Entfernen wechselbare Blende(9) VXLAN(4) NC-SI(1) SNMP-Management(10) LACP(9) Fibre Channel over Ethernet (FCoE)(4) iSCSI(6) Network Virtualization using Generic Routing Encapsulation (NVGRE)(4) Generic Networking Virtualization Encapsulation (GENEVE)(1) Single Root I/O Virtualization (SR-IOV)(7) Intel VT-c(1) Alle
Gelistet seit: ab 2008(10) ab 2013(9) ab 2014(4) ab 2016(2) ab 2020(1)
Filter zurücksetzen
Ansicht:
HP 530SFP+ LAN-Adapter, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (652503-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

55
ab € 269,95 (€ 269,950/Stück)
HP 560SFP+ LAN-Adapter, 2x SFP+, PCIe x8 (665249-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

47
ab € 289,00 (€ 289,000/Stück)
HP FlexFabric 534FLR-SFP+ LAN-Adapter, 2x SFP+, FlexibleLOM (700751-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x proprietäres Modul (FlexibleLOM for Rackmount, wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x FlexibleLOM (PCIe 2.0 x8) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) ...

46
ab € 324,16 (€ 324,160/Stück)
HP Intel X710 Dual Port X710-DA2 LAN-Adapter, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8 (727055-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

70
ab € 352,68 (€ 352,680/Stück)
[AT] galaxus.at und 1 weiterer Händler
HP NC552SFP LAN-Adapter, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (615406-001/614203-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

14
ab € 135,00 (€ 135,000/Stück)
HP 570SFP+ LAN-Adapter, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (718904-B21/724044-001)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

7
ab € 485,00 (€ 485,000/Stück)
[DE] CHECK24 Elektronik und 1 weiterer Händler
HP FlexFabric 554FLR-SFP+ LAN-Adapter, 2x SFP+, FlexibleLOM (629142-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x proprietäres Modul (FlexibleLOM for Rackmount) • Anbindung: 1x FlexibleLOM (PCIe 2.0 x8) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Chipsatz: Broadcom Emulex BE3 (LAN-Adapter, SFP+) • Kompatibilität: HP ...

12
ab € 349,00 (€ 349,000/Stück)
[DE] CHECK24 Elektronik und 1 weiterer Händler
HP NC510F LAN-Adapter, LC-Duplex, PCIe 1.1 x8 (414126-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x8 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 33m, ...

2
ab € 440,09 (€ 440,090/Stück)
HP NC523SFP LAN-Adapter, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (593717-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

10
ab € 113,95 (€ 113,950/Stück)
HP FlexFabric 534FLR-SFP+ FIO LAN-Adapter, 2x SFP+, FlexibleLOM (700752-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x proprietäres Modul (FlexibleLOM for Rackmount, wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x FlexibleLOM (PCIe 2.0 x8) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) ...

1
€ 267,75 (€ 267,750/Stück)

Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter.

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Zahlart- und Versandkosten. Bei der Auswahl von "Preis inkl. Versand" nach Deutschland beinhaltet der Preis die Kosten für Versand und Zahlart. Die nicht angeführten Kosten in andere Länder entnimm bitte der Website des Händlers. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der womöglich nicht mit dem im Shop angegebenen Preis exakt übereinstimmt. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Der maßgebliche Preis für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Händlers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige