heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Hama/Intel, Kategorie: Glasfaser, Besonderheiten: PXE-Bootrom

Filter überspringen
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus
  • km
  • Suche ...
Hersteller: Allied Telesis ASUS Broadcom Dell DeLOCK Digitus Fujitsu Hama(0)Entfernen HP Intel(36)Entfernen Inter-Tech Lenovo LevelOne NVIDIA QLogic QNAP StarTech Supermicro TRENDnet ZyXEL Alle
Kategorie: RJ-45(22) Glasfaser(36)Entfernen Lichtwellenleiter(36) Alle
Typ: LAN-Adapter(33)
Bauform: Mezzanine-Modul(7) PCIe-Karte(29) full height(29) low profile(23)
Anbindung: PCIe(36) PCIe 1.0(2) PCIe 2.0(11) PCIe 2.1(4) PCIe 3.0(19) PCIe 1.0 x4(2) PCIe 2.0 x4(3) PCIe 2.0 x8(8) PCIe 2.1 x4(4) PCIe 3.0 x8(19)
Anbindung PCIe: PCIe 3.0 x8(19) PCIe 2.1 x4(4) PCIe 2.0 x8(8) PCIe 2.0 x4(3) PCIe 1.0 x4(2)
Verbindung: LC-Duplex(14) SFP(16) SFP+(16) SFP28(6) QSFP+(6)
Stromversorgung: nur via Anbindung(33)
Netzwerkports gesamt: 1(10) 2(19) 4(7)
Netzwerkports gesamt ab: ab 1(36) ab 2(26) ab 4(7)
Netzwerkports gesamt bis: bis 1(10) bis 2(29) bis 4(36)
RJ-45 Netzwerkports ab: unter 1(36)
SFP Netzwerkports ab: unter 1(30) ab 1(6) ab 2(4)
SFP Netzwerkports bis: bis 1(2) bis 2(6) unbekannt(30)
SFP+ Netzwerkports ab: unter 1(26) ab 2(10) ab 4(3)
SFP+ Netzwerkports bis: bis 2(7) bis 4(10) unbekannt(26)
Chipsatz Hersteller: Intel(36)
Chipsatz LAN - Chipsatz Hersteller: Intel(36)
Chipsatz LAN - Chipsatz: 82571GB(1) 82572GI(1) 82576EB(1) 82580EB(2) 82598EB(1) 82599(8) I350(4) X710-AM2(2) XL710(4) XL710-AM1(2) XL710-BM1(4) XL710-BM2(4) XXV710(2)
HDMI Verbindungen bis: bis 0x(36)
DisplayPort Verbindungen bis: bis 0x(36)
Übertragungsrate SFP+: 1Gb/s(10) 10Gb/s(15)
Übertragungsrate SFP28: 1Gb/s(6) 10Gb/s(6) 25Gb/s(6)
Übertragungsrate QSFP+: 10Gb/s(5) 40Gb/s(6)
Kompatibilität: universal(33) Sonstige(1)
PCIe Karte Länge/Breite ab: ab 130mm(24) ab 135mm(22) ab 145mm(16) ab 165mm(14) unbekannt(12)
PCIe Karte Länge/Breite bis: bis 130mm(2) bis 135mm(8) bis 150mm(10) bis 165mm(11) bis 170mm(24) unbekannt(12)
Besonderheiten: PXE-Bootrom(36)Entfernen wechselbare Blende(23) VXLAN(26) NC-SI(15) SNMP-Management(32) LACP(11) Fibre Channel over Ethernet (FCoE)(16) iSCSI(35) Network Virtualization using Generic Routing Encapsulation (NVGRE)(18) Generic Networking Virtualization Encapsulation (GENEVE)(18) Single Root I/O Virtualization (SR-IOV)(30) iMultiprotocol Label Switching (MPLS)(11) Intel VT-c(34) Alle
Gelistet seit: unter 2008(2) ab 2008(34) ab 2009(32) ab 2012(29) ab 2014(26) ab 2017(17) ab 2018(16) ab 2020(9) ab 2021(2)
Filter zurücksetzen
Ansicht:
Intel Gigabit EF LAN-Adapter, 2x LC-Duplex, PCIe 2.0 x4 (E1G42EF)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x LC-Duplex (1000Base-SX 62.5/125µm MM OM1 275m, 1000Base-SX ...

4
ab € 169,99 (€ 169,990/Stück)
Intel PRO/1000 PF Server LAN-Adapter, 2x LC-Duplex, PCIe 1.0 x4 (EXPI9402PF)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4 • Verbindung: 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x LC-Duplex (1000Base-SX 62.5/125µm MM OM1 275m, 1000Base-SX ...

11
ab € 549,00 (€ 549,000/Stück)
Intel X520-DA2 LAN-Adapter, SFP+, PCIe 2.0 x8, bulk (E10G42BTDABLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

58
ab € 145,00 (€ 145,000/Stück)
Intel X520-DA2 LAN-Adapter, SFP+, PCIe 2.0 x8, retail (E10G42BTDA)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

36
ab € 251,34 (€ 251,340/Stück)
Intel X520-LR1 LAN-Adapter, LC-Duplex, PCIe 2.0 x8, retail (E10G41BFLR)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1 10km, ...

3
ab € 559,00 (€ 559,000/Stück)
Intel X520-SR2 LAN-Adapter, 2x LC-Duplex, PCIe 2.0 x8, retail (E10G42BFSR)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m) • ...

30
ab € 230,00 (€ 230,000/Stück)
Intel X710-DA2 LAN-Adapter, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8, bulk (X710DA2BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

30
ab € 311,36 (€ 311,360/Stück)
Intel X710-DA4 I/O Module, OCP 3.0 SFF, 4x SFP+, Mezzanine-Modul für OCP 3.0 (X710DA4OCPV3)

Typ: LAN-Modul • Bauform: 1x Mezzanine-Modul (OCP 3.0) • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 3.0 x8) • Verbindung: 4x SFP+ • Übertragung: 4x SFP+ (1G/10Gb/s) • Chipsatz: Intel XL710 (LAN-Modul) • Abmessungen: 115x76mm • Kompatibilität: Intel ...

8
ab € 364,53 (€ 364,530/Stück)
Intel XL710-QDA1 LAN-Adapter, QSFP+, PCIe 3.0 x8, retail (XL710QDA1)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 1x QSFP+ • Übertragung: 1x QSFP+ (10G/40Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

7
ab € 437,63 (€ 437,630/Stück)
Intel XXV710-DA2 LAN-Adapter, 2x SFP28, PCIe 3.0 x8, retail (XXV710DA2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP28 • Übertragung: 2x SFP28 (1G/10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

13
ab € 399,47 (€ 399,470/Stück)
Intel 10 Gigabit AF DA LAN-Adapter, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (E10G42AFDA)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

4
ab € 286,22 (€ 286,220/Stück)
Intel I340-F4 LAN-Adapter, 4x LC-Duplex, PCIe 2.0 x4, bulk (E1G44HFBLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 4x LC-Duplex • Übertragung: 4x LC-Duplex (10/100/1000Base-SX 62.5/125µm MM OM1 275m, 1000Base-SX 50/125µm MM OM2 550m) • Stromversorgung: ...

2
ab € 829,00 (€ 829,000/Stück)
Intel I340-F4 LAN-Adapter, 4x LC-Duplex, PCIe 2.0 x4, retail (E1G44HF)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 4x LC-Duplex • Übertragung: 4x LC-Duplex (10/100/1000Base-SX 62.5/125µm MM OM1 275m, 1000Base-SX 50/125µm MM OM2 550m) • Stromversorgung: ...

4
ab € 829,00 (€ 829,000/Stück)
Intel I350-F2 LAN-Adapter, 2x LC-Duplex, PCIe 2.1 x4, bulk (I350F2BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x LC-Duplex (1000Base-SX 62.5/125µm MM OM1 275m, 1000Base-SX ...

10
ab € 290,46 (€ 290,460/Stück)
Intel I350-F2 LAN-Adapter, 2x LC-Duplex, PCIe 2.1 x4, retail (I350F2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x LC-Duplex (1000Base-SX 62.5/125µm MM OM1 275m, 1000Base-SX ...

1
€ 429,00 (€ 429,000/Stück)
Intel I350-F4 LAN-Adapter, 4x LC-Duplex, PCIe 2.1 x4, bulk (I350F4BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 4x LC-Duplex • Übertragung: 4x LC-Duplex (1000Base-SX 62.5/125µm MM OM1 275m, 1000Base-SX 50/125µm MM OM2 550m) • Stromversorgung: ...

7
ab € 485,00 (€ 485,000/Stück)
Intel I350-F4 LAN-Adapter, 4x LC-Duplex, PCIe 2.1 x4, retail (I350F4)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 4x LC-Duplex • Übertragung: 4x LC-Duplex (1000Base-SX 62.5/125µm MM OM1 275m, 1000Base-SX 50/125µm MM OM2 550m) • Stromversorgung: ...

3
ab € 1145,00 (€ 1145,000/Stück)
Intel X520-SR2 LAN-Adapter, 2x LC-Duplex, PCIe 2.0 x8, bulk (E10G42BFSRBLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m) • ...

9
ab € 429,94 (€ 429,940/Stück)
Intel X710-DA2 I/O Module, OCP 3.0 SFF, 2x SFP+, Mezzanine-Modul für OCP 3.0 (X710DA2OCPV3)

Typ: LAN-Modul • Bauform: 1x Mezzanine-Modul (OCP 3.0) • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 3.0 x8) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Chipsatz: Intel XL710 (LAN-Modul) • Abmessungen: 115x76mm • Kompatibilität: Intel ...

7
ab € 312,58 (€ 312,580/Stück)
Intel X710-DA2 LAN-Adapter, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8, retail (X710DA2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

17
ab € 353,56 (€ 353,560/Stück)
Intel X710-DA4FH LAN-Adapter, 4x SFP+, PCIe 3.0 x8, bulk (X710DA4FHBLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 4x SFP+ • Übertragung: 4x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel XL710-AM1 (LAN-Adapter, ...

11
ab € 357,25 (€ 357,250/Stück)
Intel X710-DA4FH LAN-Adapter, 4x SFP+, PCIe 3.0 x8, retail (X710DA4FH)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 4x SFP+ • Übertragung: 4x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel XL710-AM1 (LAN-Adapter, ...

13
ab € 556,98 (€ 556,980/Stück)
[DE] CHECK24 Elektronik und 1 weiterer Händler
Intel XL710-QDA1 LAN-Adapter, QSFP+, PCIe 3.0 x8, bulk (XL710QDA1BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 1x QSFP+ • Übertragung: 1x QSFP+ (10G/40Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

9
ab € 449,00 (€ 449,000/Stück)
Intel XL710-QDA2 LAN-Adapter, 2x QSFP+, PCIe 3.0 x8, bulk (XL710QDA2BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x QSFP+ • Übertragung: 2x QSFP+ (10G/40Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

10
ab € 597,32 (€ 597,320/Stück)
Intel XL710-QDA2 LAN-Adapter, 2x QSFP+, PCIe 3.0 x8, retail (XL710QDA2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x QSFP+ • Übertragung: 2x QSFP+ (10G/40Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

10
ab € 644,96 (€ 644,960/Stück)
[DE] CHECK24 Elektronik und 1 weiterer Händler
Intel XXV710-DA2 LAN-Adapter, 2x SFP28, PCIe 3.0 x8, bulk (XXV710DA2BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP28 • Übertragung: 2x SFP28 (1G/10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

4
ab € 485,67 (€ 485,670/Stück)
Intel PRO/1000 PF Server LAN-Adapter, LC-Duplex, PCIe 1.0 x4 (EXPI9400PF)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 62.5/125µm MM OM1 275m, 1000Base-SX ...

1
€ 94,00 (€ 94,000/Stück)
Intel X520-LR1 LAN-Adapter, LC-Duplex, PCIe 2.0 x8, bulk (E10G41BFLRBLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1 10km, ...

1
€ 1602,00 (€ 1602,000/Stück)
Intel X520-QDA1 LAN-Adapter, QSFP+, PCIe 3.0 x8, retail (X520QDA1)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 1x QSFP+ • Übertragung: 1x QSFP+ (40Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

1
€ 1287,00 (€ 1287,000/Stück)
Intel X520-SR1 LAN-Adapter, LC-Duplex, PCIe 2.0 x8, bulk (E10G41BFSRBLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m) • ...

1
€ 1302,00 (€ 1302,000/Stück)

Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter.

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Zahlart- und Versandkosten. Bei der Auswahl von "Preis inkl. Versand" nach Deutschland beinhaltet der Preis die Kosten für Versand und Zahlart. Die nicht angeführten Kosten in andere Länder entnimm bitte der Website des Händlers. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der womöglich nicht mit dem im Shop angegebenen Preis exakt übereinstimmt. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Der maßgebliche Preis für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Händlers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige