heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Fujitsu/Intel/Sonnet, Gelistet seit: ab 2019

Filter überspringen
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus
  • km
  • Suche ...
Hersteller: 4smarts Acer Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Alogic AmazonBasics Angelbird Anker Approx Aruba ASUS Asustor ATEN Aukey Avantree AVM AXAGON Axing Belkin Broadcom Brydge C2G CalDigit Cherry Chieftec Cisco Club 3D Conceptronic Corsair Cudy D-Link Dell DeLOCK devolo Dicota Digitus Dinic Dynabook Edimax Equip eSTUFF Exsys EZCast Fujitsu(14)Entfernen Gembird GIGABYTE Glyph Gnarbox goobay goodram Grandstream Graugear Green Cell Hama HooToo HP HPE Huawei Hyper i-tec ICZI Inateck InLine Integral Intel(38)Entfernen Intellinet Inter-Tech iStorage Jabra Kensington Kingston Kolink Lancom LC-Power Lenovo LevelOne Lexar Lindy Linq LMP LogiLink Manhattan Microsoft MikroTik MiniX MSI Netgear Novoo NVIDIA NZXT OWC Plantronics Plusonic PNY PureLink QLogic QNAP Quectel RaidSonic Razer Reiner SCT Renkforce Rivet Networks Rockstable Roline Sabrent Samsung Sandberg SanDisk Satechi Schwaiger Sertronics SilverStone Sitecom Sonnet(11)Entfernen Sony Sophos StarTech Streamplify Strong SumUp Syba Synology Targus Techly Tenda TerraTec Toshiba TP-Link Transcend TRENDnet Turris Twelve South Ubiquiti Ugreen Unitek V7 Value VAVA Verbatim Vivanco Wavlink Wentronic Wise Advanced ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie: RJ-45(42) WLAN(11) USB(16) Thunderbolt(8) Bluetooth(11) Glasfaser(30) Lichtwellenleiter(30) Transceiver(5) WPAN(11) PAN(19)
Typ: Bundle(3) Cardreader(1) LAN-Adapter(34) SAN-Adapter(2) LAN-Transceiver(5) WLAN-Adapter(11) WPAN-Adapter(11) USB-Hub(11) PAN-Hub(11) Videoadapter(11)
Bauform: extern kabelgebunden(9) M.2 Modul(11) Mezzanine-Modul(11) PCIe-Karte(25) mit PCI-Blende(1) full height(26) low profile(24) Transceiver(2)
Anbindung: USB(6) USB 3.0(1) USB-C(6) Thunderbolt 3(6) Thunderbolt 4(2) Thunderbolt(8) PCIe(43) M.2/A-E-Key(7) M.2/E-Key(4) PCIe 1.0(7) PCIe 3.0(24) PCIe 3.1(1) PCIe 4.0(11) Intel CNVi(4) SFP+(5) USB-C 3.0(1) USB-C mit DisplayPort(5) PCIe 1.0 x1(7) PCIe 3.0 x4(4) PCIe 3.0 x8(20) PCIe 4.0 x8(2) PCIe 4.0 x16(9) PCIe 3.1 x1(1)
Anbindung PCIe: PCIe 4.0 x16(9) PCIe 4.0 x8(2) PCIe 3.1 x1(1) PCIe 3.0 x8(20) PCIe 3.0 x4(4) PCIe 1.0 x1(7)
Anbindung USB: Buchse(1) Stecker(1) Stecker via Kabel(1) Anschlusskabel nicht abnehmbar(2) Anschlusskabel abnehmbar(1) USB 3.0(1) USB 2.0(7) USB-C(6) USB-C 3.0(1) USB-C Buchse(1)
Verbindung: Bluetooth 5.1(1) Bluetooth 5.2(10) Bluetooth(11) Thunderbolt 3(1) Thunderbolt 4(2) Thunderbolt(3) USB-C 3.1(2) USB-C 3.0(6) USB-C(8) USB-A 3.1(3) USB-A 3.0(8) USB-A 2.0(2) USB-A(11) WLAN 802.11a(11) WLAN 802.11b(11) WLAN 802.11g(11) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4)(11) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5)(11) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6)(10) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6E)(5) WLAN 802.11d(9) WLAN 802.11e(6) WLAN 802.11h(9) WLAN 802.11i(6) WLAN 802.11k(6) WLAN 802.11r(6) WLAN 802.11v(6) WLAN 802.11w(6) WLAN 802.11(11) RJ-45(14) LC-Duplex(5) SFP(10) SFP+(10) SFP28(11) QSFP+(1) QSFP28(7) VGA(7) HDMI 2.0(1) HDMI(4) DisplayPort 1.4(1) DisplayPort 1.2(2) DisplayPort(2) Klinke(7)
Stromversorgung: nur via Anbindung(37) nicht via Anbindung(10) externes Netzteil möglich(1) externes Netzteil erforderlich(10) externes Netzteil inkludiert(7) externes Netzteil nicht inkludiert(4)
Speicherkarten-Slots: SD-Card(1)
Cardreader UHS Geschwindigkeiten: UHS-II(1) unbekannt(62)
Netzwerkports gesamt: 0(19) 1(18) 2(19) 4(7)
Netzwerkports gesamt ab: unter 1(19) ab 1(44) ab 2(26) ab 4(7)
Netzwerkports gesamt bis: bis 1(18) bis 2(37) bis 4(44) unbekannt(19)
RJ-45 Netzwerkports ab: unter 1(46) ab 1(14) ab 2(8) ab 4(3) unbekannt(3)
RJ-45 Netzwerkports bis: bis 1(6) bis 2(11) bis 4(14) unbekannt(49)
Übertragungsrate RJ-45: 10Base-T (10Mb/s)(4) 100Base-T (100Mb/s)(12) 1000Base-T (1Gb/s)(13) 2.5GBase-T (2.5Gb/s)(8) 5GBase-T (5Gb/s)(7) 10GBase-T (10Gb/s)(8)
SFP Netzwerkports ab: unter 1(49) ab 1(11) ab 2(8) ab 4(2) unbekannt(3)
SFP Netzwerkports bis: bis 1(3) bis 2(9) bis 4(11) unbekannt(52)
SFP+ Netzwerkports ab: unter 1(54) ab 1(6) ab 2(5) ab 4(2) unbekannt(3)
SFP+ Netzwerkports bis: bis 1(1) bis 2(4) bis 4(6) unbekannt(57)
USB-A 2.0 Verbindungen ab: ab 1x(2) ab 2x(1) unbekannt(61)
USB-A 2.0 Verbindungen bis: bis 1x(1) bis 2x(2) unbekannt(61)
USB 3.0 Verbindungen ab: ab 2x(8) ab 3x(7) ab 4x(5) ab 6x(4) unbekannt(55)
USB 3.0 Verbindungen bis: bis 2x(1) bis 3x(3) bis 4x(4) bis 6x(8) unbekannt(55)
USB-A 3.0 Verbindungen ab: ab 2x(8) ab 3x(6) ab 4x(4) unbekannt(55)
USB-A 3.0 Verbindungen bis: bis 2x(2) bis 3x(4) bis 4x(8) unbekannt(55)
USB-C 3.0 Verbindungen ab: ab 1x(6) ab 2x(4) unbekannt(57)
USB-C 3.0 Verbindungen bis: bis 1x(2) bis 2x(6) unbekannt(57)
USB 3.1 Verbindungen ab: ab 1x(4) ab 2x(3) ab 3x(2) ab 4x(1) unbekannt(59)
USB 3.1 Verbindungen bis: bis 1x(1) bis 2x(2) bis 3x(3) bis 4x(4) unbekannt(59)
USB-A 3.1 Verbindungen ab: ab 1x(3) ab 2x(2) ab 3x(1) unbekannt(60)
USB-A 3.1 Verbindungen bis: bis 1x(1) bis 2x(2) bis 3x(3) unbekannt(60)
USB-C 3.1 Verbindungen ab: ab 2x(2) unbekannt(61)
USB-C 3.1 Verbindungen bis: bis 2x(2) unbekannt(61)
USB-C mit DisplayPort Verbindungen gesamt inkl. Thunderbolt: ab 1x(3) ab 3x(2) unbekannt(60)
Chipsatz Hersteller: Aquantia(1) Broadcom(1) Intel(43) Realtek(1) Marvell(5) QLogic(4) Mellanox(1)
Chipsatz LAN - Chipsatz Hersteller: Broadcom(1) Intel(30) Marvell/Aquantia(1) Marvell/QLogic(2) Mellanox(1) Realtek(1) unbekannt(27)
Chipsatz LAN - Chipsatz: 82599(1) AQtion AQC100S(1) BCM57762(1) ConnectX-4 Lx EN(1) E810-CAM1(5) E810-CAM2(4) E810-XXVAM2(2) FastlinQ 41000 ASIC/QL41132HLCU(1) FastlinQ 41000 ASIC/QL41134HLCU(1) I225-AT(1) RTL8153B(1) X550(2) XL710(3) XL710-AT2(4) XL710-BM1(2) XL710-BM2(2) XL710-TM4(2) XXV710(2) unbekannt(27)
HDMI Verbindungen ab: unter 1x(59) ab 1x(4) ab 2x(1)
HDMI Verbindungen bis: bis 0x(59) bis 1x(62) bis 2x(63)
DisplayPort Verbindungen ab: unter 1x(55) ab 1x(8) ab 2x(4)
DisplayPort Verbindungen bis: bis 0x(55) bis 1x(59) bis 2x(63)
max. unterstützte Auflösung ab: ab 1920x1200 (WUXGA)(7) ab 1920x1200@120Hz (WUXGA)(6) ab 2560x1600@60Hz (WQXGA)(5) ab 3840x2160@60Hz (4K UHD)(2) ab 4096x2160@24Hz (4K DCI)(1) unbekannt(56)
WLAN: 802.11ax (Wi-Fi 6E)(5) 802.11ax (Wi-Fi 6)(10) 802.11ac (Wi-Fi 5)(11) 802.11n (Wi-Fi 4)(11) 802.11g(11) 802.11b(11)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN ab: ab 300Mb/s(11) ab 574Mb/s(10) unbekannt(52)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN bis: bis 300Mb/s(1) bis 574Mb/s(11) unbekannt(52)
Übertragungsrate 5GHz WLAN ab: ab 1.733Gb/s(11) ab 2.402Gb/s(10) unbekannt(52)
Übertragungsrate 5GHz WLAN bis: bis 1.733Gb/s(1) bis 2.402Gb/s(11) unbekannt(52)
Übertragungsrate 6GHz WLAN ab: ab 2.402Gb/s(5) unbekannt(58)
Übertragungsrate 6GHz WLAN bis: bis 2.402Gb/s(5) unbekannt(58)
Übertragungsrate SFP+: 1Gb/s(6) 8Gb/s(2) 10Gb/s(8) 16Gb/s(2) 32Gb/s(2)
Übertragungsrate SFP28: 1Gb/s(11) 10Gb/s(11) 25Gb/s(11)
Übertragungsrate QSFP+: 10Gb/s(1) 40Gb/s(1)
Übertragungsrate QSFP28: 1Gb/s(7) 10Gb/s(7) 25Gb/s(7) 50Gb/s(7) 100Gb/s(7)
Übertragungseigenschaften Transceiver: Single-Mode(1) Multi-Mode(4) OM2(2) OM3(4) OM4(2) Fibre-Channel(2)
Verbindung Bluetooth: Bluetooth Low Energy(11)
Verbindung WLAN: 2x Antenne(1) einzeln ausrichtbar(1) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss(11)
Kompatibilität: universal(46) Fujitsu(10) Cisco(2)
Gewicht bis: bis 5g(11) bis 100g(12) bis 250g(13) bis 300g(14) bis 400g(15) bis 600g(16) bis 700g(17) bis 800g(18) bis 1kg(19) unbekannt(44)
Besonderheiten: Metallgehäuse(1) USB-Hub(11) PXE-Bootrom(21) wechselbare Blende(23) Intel Wireless Display(1) TPC/DFS(11) Audio-Video Bridging (AVB)(1) 802.1Qav(1) VXLAN(29) NC-SI(23) SNMP-Management(27) Internet Wide Area RDMA Protocol (iWARP)(13) LACP(6) RDMA over Converged Ethernet (RoCE)(14) iSCSI(21) iSCSI Extensions for RDMA (iSER)(3) Network Virtualization using Generic Routing Encapsulation (NVGRE)(29) Generic Networking Virtualization Encapsulation (GENEVE)(29) Single Root I/O Virtualization (SR-IOV)(30) iMultiprotocol Label Switching (MPLS)(19) NVMe over Fibre Channel (FC-NVMe)(2) NVMe over TCP(11) Intel VT-c(26)
Gelistet seit: ab 2019(63)Entfernen ab 2020(55) ab 2021(37) ab 2022(11) Alle
Filter zurücksetzen
Ansicht:
Intel Wi-Fi 6 AX201 ohne vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.2, M.2/E-Key CNVi (AX201.NGWG.NV / AX201.NGWG.NVW)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/E-Key (Intel CNVi CNVio2) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Bluetooth 5.2 (LE), 1x Sendeverstärker (2x MHF/U.FL ...

67
ab € 6,90 (€ 6,900/Stück)
Intel Wi-Fi 6E AX211 Gig+ Modul, AX211 ohne vPro, 2.4GHz/5GHz/6GHz WLAN, Bluetooth 5.2, M.2/E-Key CNVi (AX211.NGWG.NV)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/E-Key (Intel CNVi CNVio2) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz/1x 5GHz/1x 6GHz simultan, inkl. 802.11h/d/e/i/k/n/r/u/v/w/ai, via M.2 PCIe), 1x ...

24
ab € 11,99 (€ 11,990/Stück)
Intel Wi-Fi 6 AX200 ohne vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.2, M.2/A-E-Key (AX200.NGWG.NV)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h/d/ai), 1x Bluetooth 5.2 (LE), 1x Sendeverstärker ...

75
ab € 12,28 (€ 12,280/Stück)
Intel DualBand Wireless-AC 9260 ohne vPro, Embedded, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.1, M.2/A-E-Key (9260.NGWGIE.NV)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.1 (LE), 1x ...

23
ab € 12,90 (€ 12,900/Stück)
Intel Wi-Fi 6E AX210 Gig+ Modul, AX210 ohne vPro, 2.4GHz/5GHz/6GHz WLAN, Bluetooth 5.2, M.2/A-E-Key (AX210.NGWG.NV)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz/1x 5GHz/1x 6GHz simultan, inkl. 802.11h/d/e/i/k/n/r/u/v/w/ai, via M.2 PCIe), ...

52
ab € 13,19 (€ 13,190/Stück)
Intel Killer Wi-Fi 6E AX1675 Gig+ Modul, AX210 ohne vPro, 2.4GHz/5GHz/6GHz WLAN, Bluetooth 5.2, M.2/A-E-Key (AX210.NGWG.NVX)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz/1x 5GHz/1x 6GHz simultan, inkl. 802.11h/d/e/i/k/n/r/u/v/w/ai, via M.2 PCIe), ...

24
ab € 15,99 (€ 15,990/Stück)
Intel Wi-Fi 6E AX211 Gig+ Modul, AX211 mit vPro, 2.4GHz/5GHz/6GHz WLAN, Bluetooth 5.2, M.2/E-Key CNVi (AX211.NGWG)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/E-Key (Intel CNVi CNVio2) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz/1x 5GHz/1x 6GHz simultan, inkl. 802.11h/d/e/i/k/n/r/u/v/w/ai, via M.2 PCIe), 1x ...

43
ab € 18,60 (€ 18,600/Stück)
Intel Wi-Fi 6 AX201 mit vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.2, M.2/E-Key CNVi (AX201.NGWG)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/E-Key (Intel CNVi CNVio2) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Bluetooth 5.2 (LE), 1x Sendeverstärker (2x MHF/U.FL ...

42
ab € 18,69 (€ 18,690/Stück)
Intel Wi-Fi 6 AX200 mit vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.2, M.2/A-E-Key (AX200.NGWG)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h/d/ai), 1x Bluetooth 5.2 (LE), 1x Sendeverstärker ...

49
ab € 19,89 (€ 19,890/Stück)
Intel Wi-Fi 6E AX210 Gig+ Modul, AX210 mit vPro, 2.4GHz/5GHz/6GHz WLAN, Bluetooth 5.2, M.2/A-E-Key (AX210.NGWG)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz/1x 5GHz/1x 6GHz simultan, inkl. 802.11h/d/e/i/k/n/r/u/v/w/ai, via M.2 PCIe), ...

50
ab € 21,69 (€ 21,690/Stück)
Intel Wi-Fi 6 Gig+ Desktop Kit, AX200 ohne vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.2, M.2/A-E-Key (AX200.NGWG.DTK)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 (mit PCI-Blende, full height/low profile) • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h/d/ai), ...

55
ab € 23,19 (€ 23,190/Stück)
Sonnet 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (G10E-SFP-SR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

15
ab € 47,90 (€ 47,900/Stück)
[DE] Amazon.de und 2 weitere Händler
Intel I225-T1 LAN-Adapter, RJ-45, PCIe 3.1 x1, bulk (I225T1BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: ...

18
ab € 76,10 (€ 76,100/Stück)
Fujitsu USB-C-Port Replicator 2, USB-C 3.0 [Buchse] (S26391-F3327-L100)

Typ: USB-Hub, Videoadapter, LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse, 5Gb/s, USB PD 2.0 60W), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x USB-C 3.0 (Buchse), 3x USB-A ...

79
ab € 108,13 (€ 108,130/Stück)
Fujitsu Port Replicator for Lifebook U7 and E5x8 Family, proprietär [Stecker] (S26391-F1607-L109)

Typ: USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern • Anbindung: 1x proprietär (Stecker) • Verbindung: 2x USB-C 3.0 (Buchse), 4x USB-A 3.0 (Buchse), 1x VGA (Buchse), 1x DVI (Buchse), 1x DisplayPort (Buchse), 2x Klinke (Buchse, 3.5mm) • Übertragung: ...

61
ab € 109,29 (€ 109,290/Stück)
Sonnet 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (G10E-SFP-LR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm SM 10km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle ...

15
ab € 114,90 (€ 114,900/Stück)
[DE] Alternate und 1 weiterer Händler
Fujitsu Port Replicator for Lifebook U7411 and U7511, proprietär [Stecker] (FPCPR402BP)

Typ: USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern • Anbindung: 1x proprietär (Stecker) • Verbindung: 2x USB-C 3.0 (Buchse), 4x USB-A 3.0 (Buchse), 1x VGA (Buchse), 1x HDMI (Buchse), 2x DisplayPort (Buchse), 2x Klinke (Buchse, 3.5mm) • Übertragung: ...

57
ab € 117,80 (€ 117,800/Stück)
Sonnet Thunderbolt 3 to Dual HDMI 2.0 Adapter, Thunderbolt 3 [Stecker] (TB3-DHDMIG)

Typ: Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel, 40Gb/s, 30cm Kabellänge) • Verbindung: 2x HDMI 2.0 (Buchse) • Übertragung: 2x HDMI 2.0 (Buchse, max. 3840x2160@60Hz) • ...

17
ab € 131,99 (€ 131,990/Stück)
Fujitsu Port Replicator for Lifebook U7 and E5x8 Family with Key Lock, proprietär [Stecker] (S26391-F1607-L209)

Typ: USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern • Anbindung: 1x proprietär (Stecker) • Verbindung: 2x USB-C 3.0 (Buchse), 4x USB-A 3.0 (Buchse), 1x VGA (Buchse), 1x DVI (Buchse), 1x DisplayPort (Buchse), 2x Klinke (Buchse, 3.5mm) • Übertragung: ...

48
ab € 140,98 (€ 140,980/Stück)
Fujitsu Stylistic Q & Stylistic V Cradle, proprietär [Stecker] (S26391-F3147-L100)

Typ: USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern • Anbindung: 1x proprietär (Stecker) • Verbindung: 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x VGA (Buchse), 1x DisplayPort (Buchse) • Übertragung: 2x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x VGA (Buchse, max. 1920x1200@60Hz), ...

22
ab € 159,19 (€ 159,190/Stück)
Sonnet Thunderbolt AVB Adapter LAN-Adapter, RJ-45, Thunderbolt 3 [Buchse] (AVB-TB)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse, 40Gb/s), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel, 40Gb/s, 50cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

13
ab € 186,99 (€ 186,990/Stück)
Fujitsu USB-Hub, 1x USB-C 3.0, 2x USB-A 3.0, 2x USB-A 2.0, Thunderbolt 3 [Stecker] (S26391-F2249-L100)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel, 40Gb/s, USB-C mit DisplayPort) • Verbindung: 1x RJ-45, 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-C ...

56
ab € 209,26 (€ 209,260/Stück)
Fujitsu Thunderbolt 3 Port Replicator, Thunderbolt 3 [Buchse] (S26391-F3357-L100)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse, 40Gb/s, USB-C mit DisplayPort, USB PD 3.0 max. 65W), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel, 40Gb/s, USB-C mit DisplayPort) • ...

25
ab € 217,40 (€ 217,400/Stück)
Sonnet Echo 5 Thunderbolt 4 Hub, Thunderbolt 4 [Buchse] (ECHO-HB5-T4)

Typ: Thunderbolt-Hub, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 4 (Buchse, 40Gb/s, USB-C mit DisplayPort, USB PD 3.0 max. 85W), 1x Thunderbolt 4 (Stecker via Kabel, 40Gb/s, 70cm Kabellänge) • Verbindung: 3x ...

16
ab € 240,99 (€ 240,990/Stück)
Sonnet Solo 10G LAN-Adapter, SFP+, PCIe 3.0 x4 (G10E-SFP-1X-E3)

Typ: LAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x SFP+ ...

22
ab € 241,99 (€ 241,990/Stück)
Intel E810-XXVDA2 25G LAN-Adapter, 2x SFP28, PCIe 4.0 x8, bulk (E810XXVDA2BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 4.0 x8 • Verbindung: 2x SFP28 • Übertragung: 2x SFP28 (1G/10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

30
ab € 308,90 (€ 308,900/Stück)
Intel X710-DA2 I/O Module, OCP 3.0 SFF, 2x SFP+, Mezzanine-Modul für OCP 3.0 (X710DA2OCPV3)

Typ: LAN-Modul • Bauform: 1x Mezzanine-Modul (OCP 3.0) • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 3.0 x8) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Chipsatz: Intel XL710 (LAN-Modul) • Abmessungen: 115x76mm • Kompatibilität: Intel ...

5
ab € 317,56 (€ 317,560/Stück)
Intel X710-T2L LAN-Adapter, 2x RJ-45, PCIe 3.0 x8, bulk (X710T2LBLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

5
ab € 320,00 (€ 320,000/Stück)
Intel X710-T2L I/O Module, OCP 3.0 SFF, 2x RJ-45, Mezzanine-Modul für OCP 3.0 (X710T2LOCPV3)

Typ: LAN-Modul • Bauform: 1x Mezzanine-Modul (OCP 3.0) • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 3.0 x8) • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Chipsatz: Intel XL710-AT2 (LAN-Adapter, RJ-45) • Abmessungen: ...

33
ab € 325,39 (€ 325,390/Stück)
Intel X710-T2L LAN-Adapter, 2x RJ-45, PCIe 3.0 x8, retail (X710T2L)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

8
ab € 348,84 (€ 348,840/Stück)

Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter.

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Zahlart- und Versandkosten. Bei der Auswahl von "Preis inkl. Versand" nach Deutschland beinhaltet der Preis die Kosten für Versand und Zahlart. Die nicht angeführten Kosten in andere Länder entnimm bitte der Website des Händlers. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der womöglich nicht mit dem im Shop angegebenen Preis exakt übereinstimmt. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Der maßgebliche Preis für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Händlers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige