heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Sonnet, Gelistet seit: ab 2019

Filter überspringen
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus
  • km
  • Suche ...
Hersteller: 4smarts Acer Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Alogic Angelbird Anker Approx Aruba ASUS Asustor ATEN Aukey Avantree AVM AXAGON Axing Belkin Broadcom Brydge C2G CalDigit Cherry Chieftec Cisco Club 3D Conceptronic Corsair Cudy D-Link Dell DeLOCK devolo Dicota Digitus Dinic DrayTek Dynabook Edimax Equip eSTUFF Exsys EZCast Fujitsu Gembird Giga Copper GIGABYTE Glyph goobay goodram Grandstream Graugear Green Cell Hama HooToo HP HPE Huawei Hyper i-tec ICZI Inateck InLine Integral Intel Intellinet Inter-Tech iStorage Jabra Kensington Kingston Kolink Lancom LC-Power Lenovo LevelOne Lexar Lindy Linq LMP LogiLink Logitech Manhattan MediaRange MERCUSYS Microsoft MikroTik MiniX MSI Netgear Novoo NVIDIA NZXT Orico OWC Plantronics Plusonic PNY PureLink QLogic QNAP Quectel RaidSonic Razer Reiner SCT Renkforce Rivet Networks Rockstable Roline Sabrent Samsung Sandberg SanDisk Satechi Schwaiger Sertronics SilverStone Sitecom Sonnet(12)Entfernen Sony Sophos StarTech Streamplify SumUp Syba Synology Targus Techly Tenda TerraTec Toshiba TP-Link Transcend TRENDnet Turris Twelve South Ubiquiti Ugreen Unitek V7 Value VAVA Verbatim Vivanco Wavlink Wentronic Wise Advanced ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie: RJ-45(6) USB(3) Thunderbolt(6) Glasfaser(5) Lichtwellenleiter(5) Transceiver(3) PAN(6) Sonstige(1)
Typ: Bundle(1) Cardreader(2) LAN-Adapter(6) LAN-Transceiver(3) USB-Hub(3) PAN-Hub(3) Videoadapter(3)
Bauform: extern kabelgebunden(7) PCIe-Karte(4) full height(4) low profile(3) Transceiver(2)
Anbindung: USB(3) USB-C(3) Thunderbolt 3(4) Thunderbolt 4(2) Thunderbolt(6) PCIe(4) PCIe 2.0(1) PCIe 3.0(3) SFP+(3) USB-C mit DisplayPort(3) PCIe 2.0 x1(1) PCIe 3.0 x4(3)
Anbindung PCIe: PCIe 3.0 x4(3) PCIe 2.0 x1(1)
Anbindung USB: Anschlusskabel nicht abnehmbar(1) USB-C(3)
Verbindung: Thunderbolt 3(1) Thunderbolt 4(2) Thunderbolt(3) USB-C 3.1(1) USB-C(1) USB-A 3.1(3) USB-A 2.0(1) USB-A(3) RJ-45(3) LC-Duplex(3) SFP(3) SFP+(3) HDMI 2.0(1) HDMI(1) Klinke(1) eSATA(1)
Stromversorgung: nur via Anbindung(8) nicht via Anbindung(4) externes Netzteil erforderlich(4) externes Netzteil inkludiert(4)
Speicherkarten-Slots: SD-Card(1)
Cardreader UHS Geschwindigkeiten: UHS-II(1) unbekannt(11)
Netzwerkports gesamt: 0(4) 1(6) 2(2)
Netzwerkports gesamt ab: unter 1(4) ab 1(8) ab 2(2)
Netzwerkports gesamt bis: bis 1(6) bis 2(8) unbekannt(4)
RJ-45 Netzwerkports ab: unter 1(8) ab 1(3) ab 2(1) unbekannt(1)
RJ-45 Netzwerkports bis: bis 1(2) bis 2(3) unbekannt(9)
Übertragungsrate RJ-45: 10Base-T (10Mb/s)(1) 100Base-T (100Mb/s)(2) 1000Base-T (1Gb/s)(3) 2.5GBase-T (2.5Gb/s)(1) 5GBase-T (5Gb/s)(1) 10GBase-T (10Gb/s)(1)
SFP Netzwerkports ab: unter 1(11) unbekannt(1)
SFP+ Netzwerkports ab: unter 1(9) ab 1(2) ab 2(1) unbekannt(1)
SFP+ Netzwerkports bis: bis 1(1) bis 2(2) unbekannt(10)
USB-A 2.0 Verbindungen ab: ab 1x(1) unbekannt(11)
USB-A 2.0 Verbindungen bis: bis 1x(1) unbekannt(11)
USB 3.1 Verbindungen ab: ab 1x(3) ab 3x(2) ab 4x(1) unbekannt(9)
USB 3.1 Verbindungen bis: bis 1x(1) bis 3x(2) bis 4x(3) unbekannt(9)
USB-A 3.1 Verbindungen ab: ab 1x(3) ab 2x(2) ab 3x(1) unbekannt(9)
USB-A 3.1 Verbindungen bis: bis 1x(1) bis 2x(2) bis 3x(3) unbekannt(9)
USB-C 3.1 Verbindungen ab: ab 2x(1) unbekannt(11)
USB-C 3.1 Verbindungen bis: bis 2x(1) unbekannt(11)
USB-C mit DisplayPort Verbindungen gesamt inkl. Thunderbolt: ab 1x(3) ab 3x(2) unbekannt(9)
Chipsatz Hersteller: Aquantia(1) Broadcom(1) Intel(4) Realtek(1) Marvell(1)
Chipsatz LAN - Chipsatz Hersteller: Broadcom(1) Intel(2) Marvell/Aquantia(1) Realtek(1) unbekannt(7)
Chipsatz LAN - Chipsatz: 82599(1) AQtion AQC100S(1) BCM57762(1) RTL8153B(1) X550(1) unbekannt(7)
HDMI Verbindungen ab: unter 1x(11) ab 2x(1)
HDMI Verbindungen bis: bis 0x(11) bis 2x(12)
DisplayPort Verbindungen bis: bis 0x(12)
max. unterstützte Auflösung ab: ab 3840x2160@60Hz (4K UHD)(1) unbekannt(11)
Übertragungsrate SFP+: 1Gb/s(2) 10Gb/s(3)
Übertragungseigenschaften Transceiver: Single-Mode(1) Multi-Mode(2) OM3(2)
Kompatibilität: universal(10) Cisco(2)
PCIe Karte Länge/Breite ab: ab 145mm(1) unbekannt(11)
PCIe Karte Länge/Breite bis: bis 150mm(1) unbekannt(11)
Gewicht ab: ab 75g(6) ab 200g(5) ab 400g(4) ab 600g(3) ab 700g(2) ab 1kg(1) unbekannt(6)
Gewicht bis: bis 100g(1) bis 250g(2) bis 500g(3) bis 700g(4) bis 800g(5) bis 1kg(6) unbekannt(6)
Besonderheiten: Metallgehäuse(1) USB-Hub(3) wechselbare Blende(3) Audio-Video Bridging (AVB)(1) 802.1Qav(1) LACP(2)
Gelistet seit: ab 2019(12)Entfernen ab 2021(10) ab 2022(8) Alle
Filter zurücksetzen
Ansicht:
Sonnet 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (G10E-SFP-SR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

18
ab € 50,90 (€ 50,900/Stück)
Sonnet 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (G10E-SFP-LR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm SM 10km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle ...

13
ab € 122,69 (€ 122,690/Stück)
Sonnet Thunderbolt 3 to Dual HDMI 2.0 Adapter, Thunderbolt 3 [Stecker] (TB3-DHDMIG)

Typ: Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel, 40Gb/s, 30cm Kabellänge) • Verbindung: 2x HDMI 2.0 (Buchse) • Übertragung: 2x HDMI 2.0 (Buchse, max. 3840x2160@60Hz) • ...

20
ab € 143,99 (€ 143,990/Stück)
Sonnet Thunderbolt AVB Adapter LAN-Adapter, RJ-45, Thunderbolt 3 [Buchse] (AVB-TB)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse, 40Gb/s), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel, 40Gb/s, 50cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

15
ab € 195,99 (€ 195,990/Stück)
Sonnet Echo 5 Thunderbolt 4 Hub, Thunderbolt 4 [Buchse] (ECHO-HB5-T4)

Typ: Thunderbolt-Hub, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 4 (Buchse, 40Gb/s, USB-C mit DisplayPort, USB PD 3.0 max. 85W), 1x Thunderbolt 4 (Stecker via Kabel, 40Gb/s, 70cm Kabellänge) • Verbindung: 3x ...

15
ab € 256,99 (€ 256,990/Stück)
Sonnet Solo 10G LAN-Adapter, SFP+, PCIe 3.0 x4 (G10E-SFP-1X-E3)

Typ: LAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x SFP+ ...

7
ab € 256,99 (€ 256,990/Stück)
Sonnet Echo 11 Thunderbolt 4 Dock, Thunderbolt 4 [Buchse] (ECHO-DK11-T4)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 4 (Buchse, 40Gb/s, USB-C mit DisplayPort, USB PD 3.0 max. 90W), 1x Thunderbolt 4 (Stecker via Kabel, 40Gb/s, 70cm Kabellänge) • ...

27
ab € 341,90 (€ 341,900/Stück)
[DE] Amazon.de und 1 weiterer Händler
Sonnet Solo 10G SFP+ Thunderbolt 3 Edition LAN-Adapter, SFP+, Thunderbolt 3 [Buchse] (SOLO10G-SFP-T3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel, 40Gb/s) • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

27
ab € 354,00 (€ 354,000/Stück)
Sonnet Presto 10G LAN-Adapter, 2x RJ-45, PCIe 3.0 x4 (G10E-2X-E3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

8
ab € 385,99 (€ 385,990/Stück)
Sonnet Echo Dual NVMe Thunderbolt Dock, Thunderbolt 3 [Buchse] (ECHO-DK2M2-TB)

Typ: USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse, 40Gb/s, USB-C mit DisplayPort, USB PD max. 15W), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel, 40Gb/s, 50cm Kabellänge) • Verbindung: 1x Thunderbolt 3 ...

11
ab € 451,99 (€ 451,990/Stück)
Sonnet Presto 10G LAN-Adapter, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (G10E-SFP-2XA-E2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

11
ab € 452,99 (€ 452,990/Stück)
Sonnet Qio E3 SxS Multi-Slot-Cardreader, PCIe 2.0 x1 (QIO-E3-PCIE)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende), 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1, 1x proprietär (Buchse, PCIe 2.0), 1x proprietär (Stecker via Kabel, PCIe 2.0 x1, 1m Kabellänge) • Verbindung: 3x SxS, 2x ...

2
ab € 502,57 (€ 502,570/Stück)

Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter.

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Zahlart- und Versandkosten. Bei der Auswahl von "Preis inkl. Versand" nach Deutschland beinhaltet der Preis die Kosten für Versand und Zahlart. Die nicht angeführten Kosten in andere Länder entnimm bitte der Website des Händlers. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der womöglich nicht mit dem im Shop angegebenen Preis exakt übereinstimmt. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Der maßgebliche Preis für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Händlers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige