heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Allnet/D-Link/MikroTik/SMC, Netzwerkports gesamt: 1, Gewicht bis 150g

Filter überspringen
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus
  • km
  • Suche ...
Hersteller: 4World Acer ACS ADAM elements Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet(1)Entfernen Alogic AmazonBasics Angelbird Anker ASUS Asustor ATEN Aukey Avantree AVM AXAGON Belkin BestMedia Broadcom C2G Cisco Club 3D Conceptronic Corsair Cudy D-Link(13)Entfernen Dell DeLOCK Dicota Digitus Edimax Ednet Elatec Equip Exsys EZCast Fantec Fujitsu Gemalto Gembird goobay Green Cell Hama HID HooToo HP HPE Hyper i-tec ICZI Identiv InLine INSTAR Integral Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR iStorage j5create Kensington Kingston Kobil LC-Power Lenovo LevelOne Lexar Lindy Linksys Linq LMP LogiLink Longshine Manhattan MediaRange Microsoft MikroTik(0)Entfernen MiniX Moshi Netgear netis OWC Planet PNY Promise PureLink QNAP Qoltec RaidSonic Reiner SCT Renkforce Revoltec Rivet Networks Rockstable Roline Sabrent Saitek Samsung Sandberg SanDisk Satechi Sharkoon SilverStone SMC(0)Entfernen Sonnet Sony StarTech Strong SumUp Supermicro Targus Techly TerraTec TP-Link Transcend TRENDnet Trust Turris Twelve South Ubiquiti Ugreen Unitek V7 Value Verbatim Vivanco Wentronic Wise Advanced ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie: RJ-45(8) Glasfaser(6) Lichtwellenleiter(6) Transceiver(7)
Typ: LAN-Adapter(7) LAN-Transceiver(7)
Bauform: extern kabelgebunden(4) PCI-Karte(3) full height(3) low profile(1) Transceiver(7)
Anbindung: USB(4) USB 2.0(1) USB 3.0(3) USB-A(2) USB-C(2) PCI(3) SFP(5) SFP+(2) USB-A 2.0(1) USB-A 3.0(1) USB-C 3.0(2) PCI 2.1(1) PCI 2.2(1) PCI 2.3(1)
Anbindung USB: Stecker(4) Stecker via Kabel(4) Anschlusskabel nicht abnehmbar(4) USB 3.0(3) USB 2.0(1) USB-C(2) USB-A(2) USB-C 3.0(2) USB-A 2.0(1)
Verbindung: RJ-45(8) LC-Duplex(6)
Stromversorgung: nur via Anbindung(14)
Netzwerkports gesamt: 0 1(14)Entfernen 2 4 Set Alle
Netzwerkports gesamt ab: ab 1(14)
Netzwerkports gesamt bis: bis 1(14)
RJ-45 Netzwerkports ab: unter 1(6) ab 1(8)
RJ-45 Netzwerkports bis: bis 1(8) unbekannt(6)
Übertragungsrate RJ-45: 10Base-T (10Mb/s)(8) 100Base-T (100Mb/s)(8) 1000Base-T (1Gb/s)(5) 2.5GBase-T (2.5Gb/s)(1)
SFP Netzwerkports ab: unter 1(14)
SFP+ Netzwerkports ab: unter 1(14)
Chipsatz Hersteller: Realtek(2)
Chipsatz LAN - Chipsatz Hersteller: Realtek(2) unbekannt(12)
Chipsatz LAN - Chipsatz: RTL8139D(1) RTL8169SC(1) unbekannt(12)
HDMI Verbindungen bis: bis 0x(14)
DisplayPort Verbindungen bis: bis 0x(14)
Übertragungseigenschaften Transceiver: Single-Mode(2) Multi-Mode(4) OM1(3) OM2(2) OM3(2) OM4(1) OS1(1) OS2(1)
Kompatibilität: universal(7) D-Link(1) Sonstige(6)
Gewicht ab: ab 10g(14) ab 15g(13) ab 20g(11) ab 25g(7) ab 40g(3) ab 100g(1)
Gewicht bis: bis 15g(1) bis 20g(7) bis 25g(8) bis 30g(11) bis 50g(13) bis 150g(14)Entfernen Alle
Besonderheiten: PXE-Bootrom(2) wechselbare Blende(1)
Gelistet seit: unter 2008(5) ab 2012(9) ab 2013(8) ab 2014(7) ab 2019(6) ab 2020(4) ab 2021(3)
Filter zurücksetzen
Ansicht:
Allnet ALL0119B LAN-Adapter, RJ-45, PCI 2.1 (1804/ALL0119B)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8139D (LAN-Adapter, ...

8
ab € 3,03 (€ 3,030/Stück)
[DE] Pollin Electronic und 1 weiterer Händler
D-Link LAN-Adapter, RJ-45, PCI 2.3 (DGE-528T)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.3 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

64
ab € 11,10 (€ 11,100/Stück)
[DE] voelkner.de und 2 weitere Händler
D-Link LAN-Adapter, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (DUB-E130)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

69
ab € 18,79 (€ 18,790/Stück)
D-Link LAN-Adapter, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker] (DUB-E100)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

79
ab € 22,89 (€ 22,890/Stück)
[DE] voelkner.de und 2 weitere Händler
D-Link LAN-Adapter, RJ-45, PCI 2.2 (DFE-528TX)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Gewicht: 25g • Kompatibilität: universal

1
€ 22,90 (€ 22,900/Stück)
D-Link LAN-Adapter, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (DUB-1312)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 13.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

81
ab € 24,29 (€ 24,290/Stück)
D-Link LAN-Adapter, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (DUB-E250)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 16cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: ...

60
ab € 30,90 (€ 30,900/Stück)
D-Link DGS-712 Gigabit LAN-Transceiver, RJ-45, SFP (DGS-712)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung (max. 400mA) • Abmessungen: 13.7x13.4x70.2mm ...

37
ab € 47,56 (€ 47,560/Stück)
D-Link DEM-211 LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 2km, SFP

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (100Mb/s, Sendeleistung -19 bis -14dBm, Empfangssensitivität min. -32dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km) • ...

44
ab € 90,69 (€ 90,690/Stück)
D-Link DIS-S Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DIS-S301SX)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -22 bis -3dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 300m, ...

36
ab € 107,43 (€ 107,430/Stück)
D-Link DIS-S Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 2km, SFP (DIS-S302SX)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -22 bis -3dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 1310nm 62.5/125µm MM 1km, ...

34
ab € 134,22 (€ 134,220/Stück)
D-Link DIS-S Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP (DIS-S310LX)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24 bis -3dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/125µm SM 10km) • ...

8
ab € 187,78 (€ 187,780/Stück)
D-Link DEM-43x 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (DEM-431XT)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -6.5 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -11.1dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300mm) • ...

41
ab € 282,69 (€ 282,690/Stück)
D-Link DEM-43x 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (DEM-432XT)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -8.5 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -12.6dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 10km) • ...

51
ab € 430,46 (€ 430,460/Stück)

Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter.

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Zahlart- und Versandkosten. Bei der Auswahl von "Preis inkl. Versand" nach Deutschland beinhaltet der Preis die Kosten für Versand und Zahlart. Die nicht angeführten Kosten in andere Länder entnimm bitte der Website des Händlers. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der womöglich nicht mit dem im Shop angegebenen Preis exakt übereinstimmt. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Der maßgebliche Preis für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Händlers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige