heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
Letzte Aktualisierung:

Allied Telesis Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP

AT-SPSX/E
Typ
LAN-Transceiver
Bauform
1x Transceiver
Anbindung
1x SFP
Verbindung
1x LC-Duplex (1Gb/​s, Sendeleistung 9dBm, Empfangssensitivität min. -18dBm)
Übertragung
1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm MM 550m)
Stromversorgung
Stromversorgung nur via Anbindung
Besonderheiten
MSA-Konform, erweiterter Betriebsbereich (Temperatur: -40°C bis 105°C)
Aktueller Preisbereich € 157,02 bis € 228,69
Anbieter aus:
Letztes Preisupdate: Filter zurücksetzen
Anbieter
Händlerbewertung
Verfügbarkeit / Versand**
Produktbezeichnung des Händlers
€ 157,02
giropay PayPal
Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-3 Werktage
Deutschland:
Vorkasse, PayPal, Giropay € 5,95.
Gratisversand ab € 1190,- Warenwert.
UK, Polen:
Vorkasse, PayPal ab € 25,-.
Irland:
Vorkasse, PayPal ab € 38,-.
Niederlande:
Vorkasse, PayPal ab € 13,-.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Allied Telesis AT-SPSX/E
Allied Telesis TAA 1000SX/LC SFP (220M/550M OV Allied Telesis AT SPSX/E - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 km - 850 nm - TAA-konform
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[EHI Geprüfter Online Shop]
€ 157,80
VISA MasterCard PayPal
Abhol-/Versandbereit in 1-3 Werktagen
Stand:
Deutschland:
Vorkasse, Kreditkarte ab € 15,28.
PayPal ab € 15,28 plus 3,9% vom Warenwert.
Österreich:
Vorkasse, Kreditkarte ab € 7,67.
PayPal ab € 7,67 plus 3,9% vom Warenwert.
Polen:
Vorkasse, Kreditkarte ab € 22,36.
PayPal ab € 22,36 plus 3,9% vom Warenwert.
Niederlande:
Vorkasse, Kreditkarte ab € 20,67.
PayPal ab € 20,67 plus 3,9% vom Warenwert.

Lieferung europaweit auf Anfrage.
Abholung im Ladengeschäft möglich (A-1100 Wien)
Allied Telesis AT-SPSX/E
Allied Telesis AT SPSX/E - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
(Art# AT-SPSX/E)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[WKO Gütesiegel]
€ 157,88
Bankomatkasse / Maestro VISA Verified by VISA V Pay MasterCard MasterCard SecureCode sofortüberweisung.de eps
Filiale Wiedner Hauptstraße: abholbereit in 2-3 Werktagen
Versandlager: versandbereit in 2-3 Werktagen
Stand:
Österreich:
Vorkasse, Nachnahme, Kreditkarte, sofortüberweisung.de, EPS
GRATISVERSAND.
Primetime Express-Zustellung.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Abholung im Ladengeschäft möglich (A-1050 Wien)
Allied Telesis AT-SPSX/E
Allied Telesis AT SPSX/E - SFP (Mini-GBIC)-Transcei (AT-SPSX/E)
(Art# PR0207262)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 157,89
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode
versandfertig in 24 bis 72 Stunden
Österreich:
Vorkasse, Kreditkarte € 5,90.
Nachnahme € 9,50.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Allied Telesis AT-SPSX/E
Allied Telesis AT SPSX/E - SFP (Mini-GBI
(Art# MZOY16L), o TAA, 1000SX/LC SFP (220m/550m over MMF, 850nm), Ext. Temp -40 to +105c
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 157,90
Bankomatkasse / Maestro sofortüberweisung.de
2 - 3 Werktage
Österreich:
Vorkasse, sofortüberweisung.de
GRATISVERSAND.

Versand nur innerhalb Österreichs.
Abholung nach Vereinbarung möglich (A-1140 Wien)
ALLIED TEL AT-SPSX/E
Allied Telesis AT SPSX/E - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 km - 850 nm - TAA-konform
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[WKO Gütesiegel]
€ 158,05
sofortüberweisung.de PayPal
Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage
Deutschland:
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de € 5,95.
Österreich, Polen, Niederlande:
Vorkasse, PayPal ab € 14,99.
UK, Irland:
Vorkasse, PayPal ab € 19,99.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Allied Telesis AT-SPSX/E
Allied Telesis AT SPSX/E - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 km
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 158,34
giropay PayPal
Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-3 Werktage
Österreich:
Vorkasse, PayPal ab € 13,-.

Allied Telesis AT-SPSX/E
Allied Telesis TAA 1000SX/LC SFP (220M/550M OV Allied Telesis AT SPSX/E - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 km - 850 nm - TAA-konform
Die Preise auf der Website enthalten die deutsche Mehrwertsteuer. Die hier angezeigten Preise entsprechen bereits den Preisen, die Kunden aus Österreich bei einer Bestellung verrechnet werden!
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 158,73
VISA MasterCard American Express sofortüberweisung.de PayPal
[DE]
Jacob Elektronik direkt
Ab Zentrallager sofort lieferbar
Deutschland:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de
GRATISVERSAND.
Österreich, UK, Polen, Irland, Niederlande:
Vorkasse, PayPal, Kreditkarte, sofortüberweisung.de € 9,99.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Allied Telesis AT-SPSX/E
Allied Telesis AT SPSX/E - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 km - 850 nm - TAA-konform
(Art# 6404661)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 158,86
Bankomatkasse / Maestro
Wien 23: abholbereit in 1-2 Werktagen
Salzburg: abholbereit in 1-2 Werktagen
Versandlager: versandbereit in 1-2 Werktagen
Stand:
Österreich:
Vorkasse € 6,-.
Nachnahme € 10,80.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Abholung nach Vorbestellung gegen Bar-/Bankomatzahlung möglich (A-5023 Salzburg, A-1230 Wien)
Allied Telesis AT-SPSX/E
Allied Telesis Gigabit LAN-Transceiver LC-Duplex MM 550m (AT-SPSX/E)
(Art# 1C20592)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 158,99
PayPal
Sofort ab Zentrallager lieferbar, 1-3 Werktage
Deutschland:
Vorkasse, PayPal € 5,90.
Österreich, UK, Polen, Irland, Niederlande:
Vorkasse, PayPal ab € 14,90.

Allied Telesis AT-SPSX/E
Allied Telesis AT SPSX/E - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul ( AT-SPSX/E )
Allied Telesis AT SPSX/E - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 km - 850 nm - TAA-konform / Allied Telesis AT SPSX/E - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - TAA-konform / Gerätetyp : SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC Multi-Mode / Formfaktor : Plug-in-Modul / Verdrahtungstyp : 1000Base-SX / Datenübertragungsrate : 1 Gbps / Optische Wellenlänge : 850 nm / Data Link Protocol : GigE / Maximaler Übertragungsbereich : 550 km / TAA-kompatibel : ...
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 165,00
Bankomatkasse / Maestro Maestro SecureCode Verified by VISA MasterCard SecureCode sofortüberweisung.de
Filiale Kapfenberg: Artikel in ca. 1-2 Tagen abholbereit
Versandlager: Artikel sofort versandbereit
Stand:
Österreich:
Vorkasse, Kreditkarte, sofortüberweisung.de € 8,99.
Finanzierung ab € 300,- möglich.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Allied AT-SPSX/E
Allied AT SPSX/E - SFP (Mini-GBI
(Art# T5663271)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 166,89
VISA MasterCard American Express sofortüberweisung.de PayPal
Zentrallager: Auf Lager
Deutschland:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de
GRATISVERSAND.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
Allied Telesis AT-SPSX/E
Allied Telesis AT SPSX/E SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul GigE 1000Base-SX LC Multi-Mode bis zu 550 km 850 nm TAA-konform (AT-SPSX/E)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 168,29
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode American Express sofortüberweisung.de PayPal
[AT]
Future-X.at
Zentrallager: Sofort lieferbar. Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Österreich:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de
GRATISVERSAND.
Irland, Niederlande:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de ab € 19,90.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Allied Telesis AT-SPSX/E
Allied Telesis AT SPSX/E SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul GigE 1000Base-SX LC Multi-Mode bis zu 550 km 850 nm TAA-konform (AT-SPSX/E)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 169,65
EC-Karte PayPal
Versandlager: Die Lieferung erfolgt innerhalb von 4 Tagen nach Zahlungseingang.
Stand:
Deutschland:
Vorkasse, PayPal
GRATISVERSAND.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung bis auf Weiteres nicht möglich
Allied Telesis AT-SPSX/E
Allied Telesis AT SPSX/E - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 171,90
Bankomatkasse / Maestro
Lieferbar
Deutschland:
Vorkasse ab € 9,95.
Österreich:
Vorkasse ab € 4,50.
Nachnahme ab € 8,70.

Abholung nach Vereinbarung möglich (A-5020 Salzburg)
Allied Telesis AT-SPSX/E
Allied Telesis AT SPSX/E - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 km - 850 nm - TAA-konform
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 172,00
EC-Karte VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode American Express PayPal
Versandbereit in 1-2 Tagen
Deutschland:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal € 5,90.
Nachnahme € 9,90.
Express € 29,90.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
Abholung bis auf weiteres nicht möglich
Allied Telesis AT-SPSX/E
Allied Telesis TAA 1000SX/LC SFP (220m/550m o Retail
1000SX SFP, LC, MMF, Ext. Temp, TAA
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 173,15
VISA MasterCard PayPal
[AT]
galaxus AT
Zentrallager: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage
Österreich:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Allied Telesis AT-SPSX/E
Allied Telesis AT SPSX/E, Netzwerk Zubehör
100 Tage kostenloses Rückgaberecht.
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 175,04
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode American Express sofortüberweisung.de PayPal
2-4 Tage
Deutschland:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de € 6,90.
Nachnahme € 13,40.
Express € 24,90.
UK:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de ab € 14,90.
Polen:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal ab € 24,90.
Irland:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de ab € 29,90.
Niederlande:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de € 16,90.

Lieferung EU-weit möglich.
Allied Telesis AT-SPSX/E
Allied Telesis TAA 1000SX/LC SFP (220m/550m o (506320)
(Art# 506320) :: Temperaturbereich in Betrieb: -40 - 105 °C :: Anzahl enthaltener Produkte: 1 Stück(e) :: RX Sensitivität: -18 dB :: SFP Transceiver-Typ: Faseroptik
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[EHI Geprüfter Online Shop]
€ 175,34
VISA MasterCard sofortüberweisung.de PayPal
3-4 Werktage
Deutschland:
Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de € 3,99.
Polen, Niederlande:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de € 14,99.
Irland:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal € 11,99.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Allied Telesis AT-SPSX/E
ALLIED TELESIS Allied Teles at Spex/E Transceiver Modul (Mini-Gbic) GigE (TAA kompatibel, bis zu 1,2 Meilen) Grau
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 179,10
VISA MasterCard PayPal
Zentrallager: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage
Deutschland:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
Allied Telesis AT-SPSX/E
Allied Telesis AT SPSX/E, Netzwerk Zubehör
(Art# 17740801) 100 Tage kostenloses Rückgaberecht.
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[EHI Geprüfter Online Shop]
€ 182,00
Bankomatkasse / Maestro VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode American Express PayPal
[AT]
ComStern.at
Versand-/Abholbereit in 1-2 Tagen
Stand:
Österreich:
Vorkasse, Nachnahme, Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Allied Telesis AT-SPSX/E
Allied Telesis TAA 1000SX/LC SFP (220m/550m o Retail
1000SX SFP, LC, MMF, Ext. Temp, TAA
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[WKO Gütesiegel] [Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 187,01

Hinweis zu Gutscheinaktionen

5€ Gutscheincode DORIS nur gültig bis 24. Mai 2022 um 23:59 Uhr bei einem Mindestbestellwert von 79€. Alle Gutscheininformationen unter
Aktionsbedingungen bei shoepping.at
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode sofortüberweisung.de PayPal
[AT]
ComStern.at
Lieferzeit: 3 Werktag(e)
Österreich:
Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de
GRATISVERSAND.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Allied Telesis AT-SPSX/E
Allied Telesis TAA 1000SX/LC SFP (220m/550m o
Elektronik>Computer & Software>Computer-Zubehör>Netzwerk>Netzwerk Hubs & Switches (Art# m0000HO72Q)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 192,57
VISA MasterCard American Express
[DE]
okluge
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
Deutschland:
Kreditkarte, Lastschrift
GRATISVERSAND.
Österreich:
Kreditkarte, Bankeinzug
siehe Shop.

Allied Telesyn AT-SPEX/E
Allied Teles at Spex/E Transceiver Modul (Mini-Gbic) GigE (TAA kompatibel, bis zu 1,2 Meilen) Grau
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 192,57
VISA MasterCard American Express
[DE]
e-joker
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
Deutschland:
Kreditkarte, Lastschrift
GRATISVERSAND.
Österreich:
Kreditkarte, Bankeinzug
siehe Shop.

Allied Telesyn AT-SPEX/E
Allied Teles at Spex/E Transceiver Modul (Mini-Gbic) GigE (TAA kompatibel, bis zu 1,2 Meilen) Grau
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 192,58
VISA MasterCard American Express

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Auf Lager
Deutschland:
Kreditkarte, Lastschrift
GRATISVERSAND.

Allied Telesyn AT-SPEX/E
Allied Teles at Spex/E Transceiver Modul (Mini-Gbic) GigE (TAA kompatibel, bis zu 1,2 Meilen) Grau
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 228,69
VISA MasterCard American Express
[DE]
egenta

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
Deutschland:
Kreditkarte, Lastschrift
GRATISVERSAND.
Österreich:
Kreditkarte, Bankeinzug
siehe Shop.

Allied Telesyn AT-SPEX/E
Allied Teles at Spex/E Transceiver Modul (Mini-Gbic) GigE (TAA kompatibel, bis zu 1,2 Meilen) Grau
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)

9 Produkteigenschaften

Feedback senden
Typ
LAN-Transceiver
Bauform
1x Transceiver
Anbindung
1x SFP
Verbindung
1x LC-Duplex (1Gb/​s, Sendeleistung 9dBm, Empfangssensitivität min. -18dBm)
Übertragung
1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm MM 550m)
Stromversorgung
Stromversorgung nur via Anbindung
Besonderheiten
MSA-Konform, erweiterter Betriebsbereich (Temperatur: -40°C bis 105°C)
Letztes Preisupdate
Gelistet seit
25.08.2021, 16:54

1 Dokument

Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

** Hinweis zur Spalte "Preis inkl. Versand" in das Land des Händlers (Inlandsversand). Die nicht angeführten Kosten für EU-/Auslandsversand entnehme bitte der Website des Händlers.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige