heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Fujitsu Qlogic QLE2562, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (S26361-F3631-L2)

Typ SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle
Bauform 1x PCIe-Karte (full height Blende), 2x Transceiver
Anbindung 1x PCIe 2.0 x8, 2x SFP+
Verbindung 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex
Übertragung 2x SFP+ (2G/​4G/​8Gb/​s), 2x LC-Duplex (2G/​4G/​8GFC MM, 2GFC 62.5/​125µm MM OM1 150m, 2GFC 50/​125µm MM OM2 300m, 2GFC 50/​125µm MM OM3 500m, 4GFC 62.5/​125µm MM OM1 70m, 4GFC 50/​125µm MM OM2 150m, 4GFC 50/​125µm MM OM3 380m, 8GFC 62.5/​125µm MM OM1 21m, 8GFC 50/​125µm MM OM2 50m, 8GFC 50/​125µm MM OM3 150m)
Stromversorgung Stromversorgung nur via Anbindung
Chipsatz Marvell/​QLogic QLE2562, Marvell/​QLogic ISP2532
Abmessungen 168x65mm (BxH, ohne Blende)
Kompatibilität diverse Modelle (Fujitsu)
Besonderheiten Bundle (1x PCIe-Karte, 2x Transceiver)
Aktueller Preisbereich € 1948,99 bis € 2128,90
Preisentwicklung
Dieses Produkt hat seit kein Angebot von Anbietern aus Deutschland oder Österreich.

Die Preisentwicklung zeigt die historischen Daten ausschließlich von Anbietern aus diesen Ländern.

Keine Preisentwicklungsdaten von Anbietern aus Deutschland oder Österreich vorhanden.

3 Angebote

Letztes Preisupdate:

Bezugsart



Anbieter aus

Verfügbarkeit

Anbieter
Händlerbewertung
Verfügbarkeit / Versandkosten**
Produktbezeichnung des Händlers
€ 1948,99
sofortüberweisung.de giropay PayPal
Artikel ist beim Hersteller bestellt - Naechster Wareneingang ca. am 21.07.2020
Vorkasse kostenfrei.
PayPal, sofortüberweisung.de, Giropay 4.99.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Fujitsu S26361-F3631-L2
Fujitsu Qlogic QLE2562 - Hostbus-Adapter - PCIe 2.0 x8 - 8Gb Fibre Channel x 2 - für PRIMERGY RX2540 M2, RX2560 M1, RX4770 M2, RX4770 M3, RX600 S6, TX2560 M1, TX2560 M2
(Art# 1886473)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 1952,66
EC-Karte PayPal
Versandlager: Lieferzeit: ca. 3 Wochen
Mainz: Lieferzeit: ca. 3 Wochen
Stand:
Vorkasse, PayPal € 6,99.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung nach Online-Bestellung möglich (D-55129 Mainz)
Fujitsu S26361-F3631-L2
Qlogic QLE2562 - Hostbus-Adapter - PCIe 2.0 x8 - 8Gb Fibre Channel x 2 - für PRIMERGY RX2540 M2, RX2560 M1, RX4770 M2, RX4770 M3, RX600 S6, TX2560 M1, TX2560 M2
(Art# S26361-F3631-L2)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 2128,90
Bankomatkasse / Maestro
Nicht lieferbar
Vorkasse ab € 9,95.

Abholung nach Vereinbarung möglich (A-5020 Salzburg)
Fujitsu S26361-F3631-L2
FUJITSU FC Ctrl 8Gb/s 2 Kanal QLE2562
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)

12 Produkteigenschaften

Feedback senden
Typ SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle
Bauform 1x PCIe-Karte (full height Blende), 2x Transceiver
Anbindung 1x PCIe 2.0 x8, 2x SFP+
Verbindung 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex
Übertragung 2x SFP+ (2G/​4G/​8Gb/​s), 2x LC-Duplex (2G/​4G/​8GFC MM, 2GFC 62.5/​125µm MM OM1 150m, 2GFC 50/​125µm MM OM2 300m, 2GFC 50/​125µm MM OM3 500m, 4GFC 62.5/​125µm MM OM1 70m, 4GFC 50/​125µm MM OM2 150m, 4GFC 50/​125µm MM OM3 380m, 8GFC 62.5/​125µm MM OM1 21m, 8GFC 50/​125µm MM OM2 50m, 8GFC 50/​125µm MM OM3 150m)
Stromversorgung Stromversorgung nur via Anbindung
Chipsatz Marvell/​QLogic QLE2562, Marvell/​QLogic ISP2532
Abmessungen 168x65mm (BxH, ohne Blende)
Kompatibilität diverse Modelle (Fujitsu)
Besonderheiten Bundle (1x PCIe-Karte, 2x Transceiver)
Letztes Preisupdate
Gelistet seit 12.06.2012, 16:40

2 Dokumente

Nach oben
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

** Hinweis zur Spalte "Versandkosten": die angezeigten Versandkosten sind, sofern nicht anders angegeben, die Kosten für den Versand nach Deutschland. Die nicht angeführten Kosten für weitere Versandländer entnehme bitte der Website des Händlers.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige